- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年11月
北投區吉利街253號4樓
-
總價1,530 萬
-
建坪單價49.8萬/坪
-
建坪30.7坪
- 公寓
- 地坪10.59 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
中正區重慶南路三段146巷7號4樓
-
總價1,660 萬含車位160萬
-
建坪單價49.8萬/坪已扣除車位
-
建坪32.68坪含車位2.55坪
- 電梯大樓 金鑽
- 地坪8.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡12.2年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
內湖區洲子街76號5樓
-
總價4,830 萬含車位價
-
建坪單價49.8萬/坪含車位計算
-
建坪96.97坪含車位19.97坪
- 電梯大樓 愛丁堡科技
- 地坪20.48 坪
- 格局 3房0廳0衛
- 屋齡22.9年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案房屋為辦公大樓三個隔間:一間辦公室一間倉庫及一間會議室,沒有衛浴親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
松山區民生東路五段70號2樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價49.8萬/坪
-
建坪50.19坪
- 公寓
- 地坪21.18 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡55.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
北投區宜山路5號
-
總價5,500 萬
-
建坪單價49.8萬/坪
-
建坪110.55坪
- 透天厝
- 地坪53.86 坪
- 格局 2房2廳4衛
- 屋齡32.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年12月
內湖區陽光街285巷6號4樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價49.8萬/坪
-
建坪34.16坪
- 公寓
- 地坪9.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
112年02月
文山區興隆路二段78巷4弄19號2樓
-
總價1,378 萬
-
建坪單價49.8萬/坪
-
建坪27.69坪
- 公寓
- 地坪14.42 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.7年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
北投區復興四路12巷10號2樓
-
總價1,516 萬
-
建坪單價49.8萬/坪
-
建坪30.47坪
- 電梯大樓
- 地坪9.36 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡30.8年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年05月
內湖區港墘路34號5樓
-
總價1,468 萬
-
建坪單價49.8萬/坪
-
建坪29.5坪
- 公寓
- 地坪7.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
文山區試院路144巷4弄22號5樓
-
總價510 萬
-
建坪單價49.8萬/坪
-
建坪10.24坪
- 電梯大樓 世說新語
- 地坪3.55 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
內湖區東湖路113巷5弄21號2樓
-
總價1,730 萬
-
建坪單價49.8萬/坪
-
建坪34.74坪
- 公寓
- 地坪9.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區大業路300巷25之1號3樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價49.8萬/坪
-
建坪27.7坪
- 公寓 小國揚社區
- 地坪8.17 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區致遠二路61巷6號4樓
-
總價800 萬
-
建坪單價49.8萬/坪
-
建坪16.06坪
- 公寓 孟承園
- 地坪4.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
文山區興隆路三段321號8樓
-
總價4,100 萬含車位價
-
建坪單價49.8萬/坪含車位計算
-
建坪82.28坪含車位坪數
- 電梯大樓 閱讀春樹
- 地坪10.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.1年
- 樓層 8 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區政大二街99巷2號
-
總價4,480 萬含車位價
-
建坪單價49.8萬/坪含車位計算
-
建坪90.01坪含車位坪數
- 透天厝 大漢麗景
- 地坪46.04 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡25.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
113年07月
內湖區大湖街160巷19號
-
總價6,300 萬
-
建坪單價49.8萬/坪
-
建坪126.58坪
- 透天厝
- 地坪52.64 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡28.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
內湖區港華街74號4樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價49.8萬/坪
-
建坪35.12坪
- 公寓
- 地坪7.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
文山區辛亥路七段84巷24號3樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價49.8萬/坪
-
建坪27.72坪
- 公寓
- 地坪11.04 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年04月
內湖區南京東路六段256號
-
總價2,730 萬
-
建坪單價49.8萬/坪
-
建坪54.87坪
- 公寓
- 地坪18.74 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建號:306建物現況格局:無隔間1衛建號:307建物現況格局:4房2廳2衛
114年03月
中正區寧波西街122巷1號4樓
-
總價491 萬
-
建坪單價49.8萬/坪
-
建坪9.84坪
- 公寓
- 地坪3.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1612/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。