- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年06月
文山區新光路一段65巷32號3樓
-
總價3,320 萬含車位價
-
建坪單價49.8萬/坪含車位計算
-
建坪66.63坪含車位坪數
- 電梯大樓 化南新城
- 地坪15.02 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡31.7年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年04月
北投區中央北路二段95巷1弄38號4樓
-
總價1,506 萬
-
建坪單價49.8萬/坪
-
建坪30.26坪
- 公寓 豐年社區
- 地坪8.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年06月
萬華區昆明街46號6樓之32
-
總價480 萬
-
建坪單價49.8萬/坪
-
建坪9.65坪
- 電梯大樓 亞曼尼
- 地坪1.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡33.5年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
萬華區青年路166號5樓之3
-
總價490 萬
-
建坪單價49.8萬/坪
-
建坪9.83坪
- 公寓 南一社區
- 地坪3.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
南港區三重路19之3號8樓
-
總價41,000 萬含車位價
-
建坪單價49.8萬/坪含車位計算
-
建坪822.58坪含車位162.81坪
- 廠辦 南港軟體園區一期
- 地坪172.77 坪
- 格局
- 屋齡22.2年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
南港區成福路194巷2弄8號4樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價49.8萬/坪
-
建坪24.11坪
- 公寓
- 地坪6.50 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年03月
信義區松山路656巷29號4樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價49.8萬/坪
-
建坪29.12坪
- 公寓
- 地坪12.91 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
萬華區西園路二段281巷27號2樓
-
總價1,120 萬
-
建坪單價49.8萬/坪
-
建坪22.48坪
- 公寓
- 地坪11.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡52.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年01月
萬華區康定路103號15樓之12
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價49.8萬/坪含車位計算
-
建坪30.1坪含車位10.19坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.46 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 15 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
萬華區桂林路32號7樓之1
-
總價1,100 萬
-
建坪單價49.8萬/坪
-
建坪22.09坪
- 電梯大樓 泰興大廈
- 地坪1.72 坪
- 格局 7房4廳4衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
南港區中南街142之2號6樓
-
總價1,715 萬含車位200萬
-
建坪單價49.8萬/坪含車位計算
-
建坪34.44坪含車位坪數
- 電梯大樓 忠孝名宮
- 地坪6.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
112年05月
南港區南港路三段190巷9弄4號2樓
-
總價1,135 萬
-
建坪單價49.8萬/坪
-
建坪22.78坪
- 公寓
- 地坪7.11 坪
- 格局 3房0廳3衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
信義區虎林街212巷17號4樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價49.8萬/坪
-
建坪26.12坪
- 公寓
- 地坪11.65 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡53.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年08月
信義區虎林街66巷24號2樓
-
總價1,333 萬
-
建坪單價49.8萬/坪
-
建坪26.77坪
- 電梯大樓 永吉國宅
- 地坪2.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
信義區逸仙段三小段183地號
-
總價50 萬
-
建坪單價49.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年11月
萬華區峨眉街129之1號
-
總價1,020 萬
-
建坪單價49.8萬/坪
-
建坪20.47坪
- 公寓
- 地坪5.82 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡57.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含租約;
113年03月
萬華區青年路168巷51弄9號3樓
-
總價664 萬
-
建坪單價49.8萬/坪
-
建坪13.33坪
- 公寓 南一社區
- 地坪3.96 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
萬華區和平西路三段290號3樓之3
-
總價1,270 萬
-
建坪單價49.8萬/坪
-
建坪25.52坪
- 公寓
- 地坪5.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年02月
信義區松山路656巷1號4樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價49.8萬/坪
-
建坪29.12坪
- 公寓
- 地坪12.91 坪
- 格局 7房0廳7衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年07月
萬華區漢中街35號7樓之2
-
總價690 萬
-
建坪單價49.8萬/坪
-
建坪13.85坪
- 電梯大樓 西門吉祥
- 地坪1.85 坪
- 格局
- 屋齡43.0年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1613/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。