- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年09月
信義區福德街268巷26弄7號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價49.8萬/坪
-
建坪20.1坪
- 公寓
- 地坪7.96 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建含:平台其他增建;
113年10月
萬華區環河南路二段198巷10號3樓
-
總價1,035 萬
-
建坪單價49.8萬/坪
-
建坪20.79坪
- 公寓
- 地坪8.27 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡55.8年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年07月
萬華區環河南路三段135號3樓
-
總價3,276 萬含車位200萬
-
建坪單價49.8萬/坪已扣除車位
-
建坪65.89坪含車位4.07坪
- 電梯大樓 天澤
- 地坪8.70 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
南港區八德路四段768巷9號3樓
-
總價6,666 萬含車位1,000萬
-
建坪單價49.8萬/坪含車位計算
-
建坪133.84坪含車位坪數
- 電梯大樓 新矽谷工商大樓
- 地坪28.35 坪
- 格局
- 屋齡35.7年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
南港區玉成段三小段512、512-1地號,買賣價:54837606台北市南港區八德路四段768巷9號3樓,買賣價:1822394台北市南港區八德路四段768巷3號房屋地下二層車位編號35號-內含4個車位,買賣價1000萬陽台外推;
114年12月
南港區研究院路二段70巷33號4樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價49.8萬/坪
-
建坪25.69坪
- 公寓
- 地坪6.83 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台其他增建;
115年01月
萬華區西昌街152之1號
-
總價976 萬
-
建坪單價49.8萬/坪
-
建坪19.61坪
- 公寓
- 地坪5.60 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
士林區重慶北路四段190巷5弄11號
-
總價2,450 萬
-
建坪單價49.9萬/坪
-
建坪49.09坪
- 公寓
- 地坪15.05 坪
- 格局 7房0廳7衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
士林區士東路46巷15之1號5樓
-
總價1,668 萬
-
建坪單價49.9萬/坪
-
建坪33.44坪
- 公寓
- 地坪7.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
士林區天玉街38巷18弄29號5樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價49.9萬/坪
-
建坪38.04坪
- 公寓
- 地坪11.04 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
士林區社子街115巷13號3樓
-
總價750 萬
-
建坪單價49.9萬/坪
-
建坪15.04坪
- 公寓
- 地坪9.68 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 0 衛 2房2廳1衛
- 屋齡51.8年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大同區環河北路二段237巷16號4樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價49.9萬/坪
-
建坪31.09坪
- 公寓
- 地坪14.05 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
中山區新生北路三段43號3樓之1
-
總價780 萬
-
建坪單價49.9萬/坪
-
建坪15.62坪
- 電梯大樓 皇宮大樓
- 地坪1.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區新生北路二段108號12樓之1
-
總價415 萬
-
建坪單價49.9萬/坪
-
建坪8.31坪
- 電梯大樓 錦新大樓
- 地坪0.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
內湖區民權東路六段280巷155弄213號6樓之14
-
總價1,088 萬含車位價
-
建坪單價49.9萬/坪含車位計算
-
建坪21.81坪含車位坪數
- 電梯大樓 東湖捷運我的家
- 地坪4.26 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡23.9年
- 樓層6~7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
北投區知行路5巷7號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價49.9萬/坪
-
建坪36.04坪
- 公寓
- 地坪14.12 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
文山區恆光街28號6樓
-
總價2,050 萬含車位價
-
建坪單價49.9萬/坪含車位計算
-
建坪41.12坪含車位坪數
- 電梯大樓 山林軒華廈
- 地坪10.84 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡24.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
文山區木柵路三段48巷3弄6號4樓
-
總價3,180 萬含車位價
-
建坪單價49.9萬/坪含車位計算
-
建坪63.67坪含車位坪數
- 電梯大樓 三義新城
- 地坪11.65 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
北投區珠海路109巷6之1號
-
總價5,758 萬
-
建坪單價49.9萬/坪
-
建坪115.33坪
- 透天厝 東方薇閣
- 地坪62.92 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 2 廳 1 衛 5房2廳4衛
- 屋齡19.1年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
內湖區安泰街93號4樓之1
-
總價1,600 萬含車位200萬
-
建坪單價49.9萬/坪已扣除車位
-
建坪39.04坪含車位10.96坪
- 電梯大樓 綠之湖
- 地坪5.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.0年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
文山區興隆路二段244巷39弄20號2樓
-
總價1,225 萬
-
建坪單價49.9萬/坪
-
建坪24.55坪
- 公寓
- 地坪8.23 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1614/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。