- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年05月
內湖區成功路二段320巷31弄3號3樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價49.9萬/坪
-
建坪31.04坪
- 公寓
- 地坪6.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
文山區興隆路三段304巷32之1號6樓
-
總價3,868 萬含車位600萬
-
建坪單價49.9萬/坪已扣除車位
-
建坪93.74坪含車位28.25坪
- 電梯大樓 氧樂多.綠野仙跡
- 地坪13.70 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡9.4年
- 樓層6~7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
內湖區江南街89巷16號5樓
-
總價4,530 萬含車位160萬
-
建坪單價49.9萬/坪已扣除車位
-
建坪101.02坪含車位13.53坪
- 電梯大樓 劍橋豪邸
- 地坪21.41 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡32.9年
- 樓層5~6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
文山區試院路144巷4弄28號2樓
-
總價750 萬
-
建坪單價49.9萬/坪
-
建坪15.03坪
- 電梯大樓 世說新語
- 地坪5.28 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
北投區大業路300巷26之1號4樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價49.9萬/坪
-
建坪27.66坪
- 公寓 小國揚社區
- 地坪8.66 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
萬華區大理街170巷58號5樓之1
-
總價830 萬
-
建坪單價49.9萬/坪
-
建坪16.63坪
- 電梯大樓 華強國宅大樓
- 地坪2.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
萬華區寶興街99號2樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價49.9萬/坪
-
建坪25.07坪
- 辦公
- 地坪7.08 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
南港區南港路三段50巷9號2樓
-
總價5,550 萬含車位價
-
建坪單價49.9萬/坪含車位計算
-
建坪111.32坪含車位坪數
- 辦公 遠東智慧園區
- 地坪20.38 坪
- 格局
- 屋齡35.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
萬華區環河南路一段63號3樓之1
-
總價580 萬
-
建坪單價49.9萬/坪
-
建坪11.63坪
- 電梯大樓 廣一峨嵋大樓
- 地坪1.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡31.7年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵鋁窗增建
110年05月
士林區延平北路五段136巷34號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價49.9萬/坪
-
建坪24.04坪
- 公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年07月
士林區延平北路五段136巷32號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價49.9萬/坪
-
建坪24.04坪
- 公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年06月
士林區社子街63巷9弄 A棟-14F
-
總價1,443 萬含車位180萬
-
建坪單價49.9萬/坪已扣除車位
-
建坪37.41坪含車位12.10坪
- 電梯大樓
- 地坪5.57 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
士林區故宮路38之2號4樓
-
總價4,100 萬含車位價
-
建坪單價49.9萬/坪含車位計算
-
建坪82.23坪含車位27.82坪
- 公寓 至善別墅
- 地坪32.27 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡16.7年
- 樓層4~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年10月
士林區永平街臨85號 B2棟-2F
-
總價1,703 萬含車位220萬
-
建坪單價49.9萬/坪已扣除車位
-
建坪42.41坪含車位12.67坪
- 電梯大樓
- 地坪8.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
士林區天母東路8巷40弄4號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價49.9萬/坪
-
建坪30.06坪
- 公寓 富邦華園
- 地坪8.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案係二親等兄妹間買賣。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
士林區延平北路五段136巷32號
-
總價600 萬
-
建坪單價49.9萬/坪
-
建坪12.02坪
- 公寓
- 地坪4.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
士林區後港街123號
-
總價1,160 萬
-
建坪單價49.9萬/坪
-
建坪23.26坪
- 電梯大樓 圓山森鄰
- 地坪4.15 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡13.1年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
士林區美崙街62巷20號5樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價49.9萬/坪
-
建坪33.07坪
- 公寓
- 地坪8.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
士林區華齡街88號4樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價49.9萬/坪
-
建坪33.7坪
- 公寓
- 地坪10.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
士林區芝玉路一段202號
-
總價5,080 萬含車位價
-
建坪單價49.9萬/坪含車位計算
-
建坪101.84坪含車位28.33坪
- 電梯大樓 太子天母
- 地坪18.82 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 1 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
1615/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。