- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年08月
文山區木新路二段43巷12號5樓
-
總價2,350 萬含車位價
-
建坪單價49.9萬/坪含車位計算
-
建坪47.06坪含車位坪數
- 電梯大樓 翠堤豪景
- 地坪10.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年09月
松山區撫遠街380巷14號2樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價49.9萬/坪
-
建坪38.05坪
- 公寓
- 地坪12.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年09月
內湖區星雲街168巷35號7樓之8
-
總價1,400 萬含車位價
-
建坪單價49.9萬/坪含車位計算
-
建坪28.04坪含車位坪數
- 電梯大樓 力霸國鼎
- 地坪3.78 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡24.7年
- 樓層 7 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
110年10月
北投區承德路七段220巷11號4樓
-
總價1,320 萬
-
建坪單價49.9萬/坪
-
建坪26.43坪
- 公寓
- 地坪8.17 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年11月
文山區辛亥路四段77巷92弄9號7樓之11
-
總價800 萬
-
建坪單價49.9萬/坪
-
建坪16.04坪
- 電梯大樓 愛眉山莊
- 地坪10.65 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡18.2年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
大安區辛亥段四小段0615-0001 173/100000大安區辛亥段四小段0615-0002 173/100000大安區辛亥段四小段0762-0001 173/100000含土地增值稅或其他稅費117270元;
110年11月
文山區興隆路二段153巷3弄5號3樓
-
總價1,320 萬
-
建坪單價49.9萬/坪
-
建坪26.46坪
- 公寓
- 地坪12.25 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年11月
文山區萬盛街82巷16號5樓
-
總價2,350 萬
-
建坪單價49.9萬/坪
-
建坪47.1坪
- 公寓 台大蒲園大樓
- 地坪15.53 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡32.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年02月
北投區中央北路三段40巷38弄16號7樓
-
總價1,645 萬含車位250萬
-
建坪單價49.9萬/坪含車位計算
-
建坪32.97坪含車位坪數
- 電梯大樓 富連陽明
- 地坪7.85 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
北投區立農街一段357巷7號2樓
-
總價1,510 萬
-
建坪單價49.9萬/坪
-
建坪30.29坪
- 公寓
- 地坪6.91 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
文山區公館街25號5樓
-
總價1,220 萬
-
建坪單價49.9萬/坪
-
建坪24.46坪
- 公寓
- 地坪6.47 坪
- 格局 9房0廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
露台外推。二間廁所、三間洗澡間陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
111年06月
內湖區金湖路51號4樓
-
總價1,610 萬
-
建坪單價49.9萬/坪
-
建坪32.25坪
- 公寓
- 地坪5.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
文山區木柵路一段238巷2弄4號
-
總價1,350 萬
-
建坪單價49.9萬/坪
-
建坪27.05坪
- 公寓
- 地坪12.48 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中正區延平南路61號5樓之10
-
總價880 萬含車位145萬
-
建坪單價49.9萬/坪含車位計算
-
建坪17.63坪含車位坪數
- 電梯大樓 百樂大廈
- 地坪2.43 坪
- 格局
- 屋齡41.2年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中正區金華街26之1號2樓
-
總價700 萬
-
建坪單價49.9萬/坪
-
建坪14.02坪
- 公寓
- 地坪4.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
內湖區民權東路六段272號3樓
-
總價929 萬
-
建坪單價49.9萬/坪
-
建坪18.63坪
- 電梯大樓 大湖企業家
- 地坪4.04 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年08月
北投區中央北路二段350巷78號8樓
-
總價2,767 萬含車位價
-
建坪單價49.9萬/坪含車位計算
-
建坪55.47坪含車位坪數
- 電梯大樓 康莊社區
- 地坪13.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.1年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
111年09月
文山區三福街10之1號6樓
-
總價3,070 萬含車位150萬
-
建坪單價49.9萬/坪含車位計算
-
建坪61.57坪含車位坪數
- 電梯大樓 羅斯福豪門
- 地坪11.62 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡31.6年
- 樓層6~7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年06月
文山區木柵路二段109巷100弄26號9樓
-
總價1,730 萬
-
建坪單價49.9萬/坪
-
建坪34.65坪
- 電梯大樓 觀星台北
- 地坪20.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 9 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
北投區中和街367號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價49.9萬/坪
-
建坪40.08坪
- 透天厝
- 地坪27.75 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡52.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年09月
北投區吉利街158號5樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價49.9萬/坪
-
建坪27.63坪
- 公寓
- 地坪8.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
1617/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。