- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年01月
文山區木柵路二段109巷25弄100號2樓
-
總價1,185 萬
-
建坪單價49.9萬/坪
-
建坪23.76坪
- 公寓 幸福社區
- 地坪13.05 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
文山區興隆路三段255巷29之1號2樓
-
總價1,800 萬含車位200萬
-
建坪單價49.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.77坪含車位6.69坪
- 電梯大樓 再興名門別墅
- 地坪18.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.8年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台鋁窗增建 公設廁所增建
113年03月
文山區木新路二段23號8樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價49.9萬/坪
-
建坪31.04坪
- 電梯大樓 綠隄
- 地坪7.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
中正區中華路二段315巷4弄5號4樓之7
-
總價616 萬
-
建坪單價49.9萬/坪
-
建坪12.35坪
- 電梯大樓 國盛國宅
- 地坪4.55 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台增建,鐵鋁窗增建
113年04月
中正區汀州路二段313號
-
總價480 萬
-
建坪單價49.9萬/坪
-
建坪9.62坪
- 公寓
- 地坪2.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
內湖區民權東路六段296巷60號2樓
-
總價2,140 萬含車位價
-
建坪單價49.9萬/坪含車位計算
-
建坪42.93坪含車位坪數
- 公寓
- 地坪10.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年10月
中正區汀州路一段198巷4號4樓
-
總價100 萬
-
建坪單價49.9萬/坪
-
建坪2.01坪
- 公寓
- 地坪0.83 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年08月
文山區福興路82巷5弄3號2樓
-
總價1,255 萬
-
建坪單價49.9萬/坪
-
建坪25.13坪
- 公寓
- 地坪6.33 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年10月
內湖區瑞光路188巷58號2樓
-
總價3,280 萬
-
建坪單價49.9萬/坪
-
建坪65.71坪
- 電梯大樓 比爾蓋滋
- 地坪15.20 坪
- 格局
- 屋齡24.2年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
文山區福興路93之1號2樓
-
總價1,190 萬
-
建坪單價49.9萬/坪
-
建坪23.87坪
- 電梯大樓 錦囊妙計
- 地坪7.11 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡32.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
內湖區新明路246巷3弄14號
-
總價280 萬
-
建坪單價49.9萬/坪
-
建坪5.61坪
- 公寓
- 地坪2.08 坪
- 格局
- 屋齡43.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
內湖區潭美街533號19樓
-
總價22,450 萬含車位2,000萬
-
建坪單價49.9萬/坪含車位計算
-
建坪449.55坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪56.54 坪
- 格局 7房0廳0衛
- 屋齡4.0年
- 樓層 19 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
內湖區瑞光路188巷60號2樓
-
總價3,295 萬
-
建坪單價49.9萬/坪
-
建坪65.99坪
- 電梯大樓 比爾蓋滋
- 地坪15.20 坪
- 格局
- 屋齡24.8年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
文山區辛亥路四段101巷26號4樓
-
總價822 萬
-
建坪單價49.9萬/坪
-
建坪16.46坪
- 公寓
- 地坪5.17 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年09月
北投區中山北路七段219巷3弄73號6樓
-
總價1,980 萬含車位350萬
-
建坪單價49.9萬/坪含車位計算
-
建坪39.67坪含車位坪數
- 電梯大樓 甲桂林山莊
- 地坪9.96 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年05月
萬華區東園街73巷40弄10號
-
總價938 萬
-
建坪單價49.9萬/坪
-
建坪18.81坪
- 公寓
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年01月
萬華區和平西路三段147號3樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價49.9萬/坪
-
建坪22.04坪
- 電梯大樓 泰隆白金大廈
- 地坪2.79 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
信義區吳興街524巷43號
-
總價1,960 萬
-
建坪單價49.9萬/坪
-
建坪39.27坪
- 公寓
- 地坪10.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
空地加蓋、平台加蓋其他增建;
111年03月
南港區研究院路二段61巷15號13樓之1
-
總價3,910 萬含車位價
-
建坪單價49.9萬/坪含車位計算
-
建坪78.43坪含車位31.43坪
- 電梯大樓 冠德中研
- 地坪8.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 13 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
萬華區康定路60號4樓之2
-
總價2,200 萬含車位價
-
建坪單價49.9萬/坪含車位計算
-
建坪44.1坪含車位坪數
- 電梯大樓 首耀
- 地坪3.04 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1619/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。