- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年06月
士林區福港街272巷16號4樓
-
總價1,930 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪38.59坪
- 公寓
- 地坪14.75 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
士林區通河東街一段105巷1弄11號4樓
-
總價1,569 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪31.38坪
- 公寓
- 地坪18.83 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大同區迪化街二段354號2樓
-
總價1,110 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪22.2坪
- 公寓
- 地坪6.35 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
大同區大龍街148號4樓
-
總價1,465 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪29.31坪
- 公寓
- 地坪6.96 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
大同區民生西路423巷3號2樓
-
總價3,420 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪68.34坪
- 電梯大樓
- 地坪18.44 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
士林區承德路四段292巷11弄6號5樓
-
總價1,997 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪39.93坪
- 公寓
- 地坪12.53 坪
- 格局 加蓋 4 房(室) 1 廳 1 衛 5房1廳2衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
大同區歸綏街97巷20號4樓
-
總價1,780 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪35.58坪
- 公寓 頂客雅築
- 地坪8.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中山區民族東路412號5樓
-
總價1,723 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪34.47坪
- 公寓
- 地坪8.58 坪
- 格局 加蓋 4 房(室) 2 廳 2 衛 3房2廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
內湖區堤頂大道二段497號9樓之2
-
總價888 萬含車位價
-
建坪單價50.0萬/坪含車位計算
-
建坪17.77坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直上城
- 地坪2.33 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
文山區羅斯福路六段39巷5號3樓
-
總價1,158 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪23.14坪
- 公寓
- 地坪11.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡51.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
內湖區環山路二段26巷4號4樓
-
總價1,408 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪28.14坪
- 公寓
- 地坪7.11 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
文山區恆光街14巷18號2樓
-
總價936 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪18.72坪
- 公寓
- 地坪8.62 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
北投區承德路七段388號16樓
-
總價4,000 萬含車位價
-
建坪單價50.0萬/坪含車位計算
-
建坪80.04坪含車位坪數
- 電梯大樓 中南海
- 地坪9.42 坪
- 格局 4房2廳1.5衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 16 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
文山區辛亥路五段7號5樓之1
-
總價1,435 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪28.7坪
- 公寓
- 地坪8.04 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 2 衛 4房1廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
北投區石牌路二段332之2號4樓
-
總價1,868 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪37.36坪
- 公寓 榮總特區
- 地坪13.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
文山區木新路二段299巷7弄14號4樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪31.98坪
- 公寓
- 地坪10.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
文山區辛亥路五段100之1號5樓
-
總價2,143 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪42.86坪
- 電梯大樓 迎曦華廈
- 地坪7.20 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
內湖區內湖路三段143巷22號5樓
-
總價1,210 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪24.18坪
- 公寓
- 地坪6.14 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
北投區實踐街56巷8號4樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪27坪
- 公寓
- 地坪10.81 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
文山區木柵路二段109巷100弄46號10樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪34.98坪
- 電梯大樓 觀星台北
- 地坪19.20 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 10 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1621/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。