- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年05月
士林區大東路92巷9之1號
-
總價1,195 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪23.91坪
- 公寓
- 地坪14.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.4年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年08月
士林區美崙街104號2樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪37.01坪
- 電梯大樓 文昌社區
- 地坪5.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年11月
士林區文林路763號9樓之5
-
總價2,215 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪44.29坪
- 電梯大樓 寶殿大廈
- 地坪5.18 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年11月
士林區福港街262巷15號2樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪23.98坪
- 公寓
- 地坪6.38 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
士林區文林路763號5樓之2
-
總價1,090 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪21.79坪
- 電梯大樓 寶殿大廈
- 地坪2.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
士林區通河西街二段24號2樓
-
總價1,209 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪24.18坪
- 電梯大樓 高人一等
- 地坪4.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡24.0年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
士林區芝玉路二段61巷6號4樓
-
總價1,440 萬含車位價
-
建坪單價50.0萬/坪含車位計算
-
建坪28.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 路易凡爾賽
- 地坪5.59 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡22.3年
- 樓層4~5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
特殊關係親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
士林區士東路266巷3弄9之1號3樓
-
總價467 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪9.33坪
- 公寓
- 地坪2.73 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
112年04月
士林區社子街25巷1弄7號
-
總價940 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪18.8坪
- 公寓
- 地坪9.96 坪
- 格局
- 屋齡50.9年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年03月
士林區東山路130巷6號5樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪35.98坪
- 公寓
- 地坪8.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗、頂樓加蓋遮雨鐵棚。其他增建;
114年03月
士林區葫蘆街54巷14號3樓
-
總價1,234 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪24.69坪
- 公寓
- 地坪9.68 坪
- 格局 6房4廳2衛
- 屋齡56.1年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
110年12月
大安區信義路四段58號5樓之5
-
總價788 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪15.75坪
- 電梯大樓 凱美信義大廈
- 地坪1.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
110年12月
大同區庫倫街13巷1弄19之3號
-
總價860 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪17.21坪
- 公寓
- 地坪6.05 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年03月
大同區重慶北路二段157號8樓之3
-
總價2,200 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪44.02坪
- 電梯大樓 泰華重慶大廈
- 地坪4.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年05月
大同區寧夏路46號3樓
-
總價1,368 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪27.36坪
- 公寓
- 地坪7.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
大同區太原路175巷25號4樓
-
總價1,008 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪20.16坪
- 公寓
- 地坪7.87 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
大同區迪化街二段254巷9號
-
總價1,670 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪33.38坪
- 公寓
- 地坪10.81 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡52.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
112年04月
大同區敦煌路130號2樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪25坪
- 公寓
- 地坪8.17 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡49.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大同區大龍街133號7樓
-
總價963 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪19.25坪
- 電梯大樓
- 地坪3.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
嬸嬸姪子間買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年07月
大同區延平北路二段215號2樓
-
總價1,383 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪27.65坪
- 電梯大樓 延平北路二段華夏(延平里)
- 地坪3.17 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費762645元;含地政士服務費28000元;
1623/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。