- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年07月
大同區延平北路二段215號2樓
-
總價1,383 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪27.65坪
- 電梯大樓 延平北路二段華夏(延平里)
- 地坪3.17 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費501073元;含地政士服務費28000元;
114年06月
大同區南京西路155巷9號5樓
-
總價2,800 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪56.04坪
- 電梯大樓
- 地坪8.89 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡53.4年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
士林區中山北路七段213之1號3樓
-
總價2,650 萬含車位250萬
-
建坪單價50.0萬/坪含車位計算
-
建坪53.01坪含車位坪數
- 電梯大樓 中銀山莊
- 地坪10.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年05月
中山區錦州街36號4樓
-
總價4,300 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪86.09坪
- 電梯大樓 東光富貴角
- 地坪10.72 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
中山區民生東路二段83號2樓之20
-
總價705 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪14.1坪
- 電梯大樓 翡冷翠
- 地坪2.60 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年08月
中山區德惠街45號6樓之7
-
總價415 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪8.29坪
- 電梯大樓 大青大樓
- 地坪0.91 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
中山區新生北路二段41巷8號6樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪35.99坪
- 電梯大樓
- 地坪9.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
中山區林森北路263號12樓之14
-
總價1,030 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪20.59坪
- 電梯大樓 新欣大廈
- 地坪1.74 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
中山區中山北路三段25號2樓之62
-
總價290 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪5.8坪
- 電梯大樓 金萬萬/匯豐商業大樓
- 地坪0.63 坪
- 格局
- 屋齡43.8年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中山區南京東路一段13巷7弄2之6號4樓
-
總價1,040 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪20.79坪
- 公寓
- 地坪6.35 坪
- 格局 3房0廳3衛
- 屋齡53.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓增建3房3衛頂樓加蓋;
110年10月
中山區中山北路一段121巷25號3樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪21.01坪
- 公寓
- 地坪6.66 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區民族東路2號4樓之5
-
總價784 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪15.68坪
- 電梯大樓 中山貿易大樓
- 地坪2.01 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
中山區民族東路530號4樓
-
總價1,658 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪33.18坪
- 公寓
- 地坪12.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年04月
中山區林森北路119巷85號5樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪37.02坪
- 電梯大樓
- 地坪6.72 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中山區林森北路102號5樓之1
-
總價590 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪11.8坪
- 電梯大樓 向陽春大樓
- 地坪1.14 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡34.2年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區長春路62號12樓之1
-
總價374 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪7.48坪
- 電梯大樓 亞洲觀光大廈
- 地坪0.89 坪
- 格局
- 屋齡42.1年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年09月
中山區錦州街30巷11號8樓之17
-
總價480 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪9.6坪
- 電梯大樓 明皇大樓
- 地坪0.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年01月
中山區林森北路100號4樓之1
-
總價1,488 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪29.76坪
- 電梯大樓 林森福廈
- 地坪2.59 坪
- 格局
- 屋齡40.9年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
中山區中山北路二段115巷3弄10號6樓
-
總價650 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪13坪
- 電梯大樓
- 地坪1.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年09月
中山區北安路458巷47弄49號4樓
-
總價720 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪14.39坪
- 公寓
- 地坪4.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1624/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。