- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年02月
大安區樂業街159巷36號4樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪28.02坪
- 公寓
- 地坪9.68 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
112年06月
中山區長春路258巷6號3樓
-
總價500 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪10坪
- 電梯大樓 南京東錄
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡26.8年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:長春段二小段575地號;
112年07月
中山區林森北路409號5樓之4
-
總價1,180 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪23.59坪
- 電梯大樓 和益金銀大樓
- 地坪2.03 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年10月
中山區中山北路二段36巷29號地下室
-
總價387 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪7.74坪
- 公寓
- 地坪1.78 坪
- 格局
- 屋齡46.9年
- 樓層 -1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
中山區通北街118巷11號4樓
-
總價1,350 萬含車位價
-
建坪單價50.0萬/坪含車位計算
-
建坪27坪含車位坪數
- 電梯大樓 力行新城(和平區)
- 地坪5.67 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡24.4年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大安區仁愛段五小段62-2地號
-
總價680 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
113年04月
中山區林森北路483號7樓之5
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價50.0萬/坪含車位計算
-
建坪25.02坪含車位11.97坪
- 電梯大樓 I-MORE
- 地坪1.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡21.3年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
114年04月
大安區大安段一小段194地號
-
總價60 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年04月
大安區復興段二小段236地號
-
總價726 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪14.52 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年08月
大安區大安段一小段355地號
-
總價202 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
110年06月
內湖區安康路348號5樓之3
-
總價1,565 萬含車位價
-
建坪單價50.0萬/坪含車位計算
-
建坪31.28坪含車位10.02坪
- 電梯大樓 麗緻雙星
- 地坪6.34 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年05月
北投區文林北路234之5號
-
總價3,600 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪72坪
- 公寓
- 地坪17.06 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二樓陽台外推、壹樓空地有遮雨棚。一樓格局:1房2廳1衛二樓格局:3房1廳3衛陽台外推;
110年07月
文山區指南路三段91號10樓
-
總價1,750 萬含車位125萬
-
建坪單價50.0萬/坪已扣除車位
-
建坪40.08坪含車位7.59坪
- 電梯大樓 富春四季
- 地坪7.38 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
北投區行義段二小段176地號
-
總價125 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年07月
內湖區成功路二段486巷6號5樓
-
總價2,620 萬含車位價
-
建坪單價50.0萬/坪含車位計算
-
建坪52.39坪含車位坪數
- 電梯大樓 湖適
- 地坪6.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.8年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
內湖區江南街71巷93弄19號6樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪33.99坪
- 電梯大樓 湖光國宅
- 地坪12.71 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
中正區水源路53號9樓
-
總價1,970 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪39.42坪
- 電梯大樓 水源翠堤
- 地坪3.87 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年10月
文山區指南路三段81號7樓
-
總價2,950 萬含車位220萬
-
建坪單價50.0萬/坪已扣除車位
-
建坪65.55坪含車位10.93坪
- 電梯大樓 富春四季
- 地坪12.41 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡7.4年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
內湖區麗山街348巷23之1號2樓
-
總價1,490 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪29.8坪
- 公寓
- 地坪6.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
文山區萬壽路56號2樓
-
總價2,186 萬含車位130萬
-
建坪單價50.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.56坪含車位8.43坪
- 電梯大樓 富山
- 地坪20.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.8年
- 樓層2~3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
1625/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。