- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年10月
北投區明德路289巷10號4樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪33.98坪
- 公寓
- 地坪11.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
文山區景福街129號3樓
-
總價1,320 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪26.4坪
- 公寓
- 地坪7.87 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年11月
內湖區康樂街72巷15之1號2樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪25.6坪
- 公寓
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年11月
內湖區康寧路三段70巷111號4樓
-
總價1,968 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪39.34坪
- 公寓 民權金華
- 地坪13.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
內湖區內湖路一段387巷3弄3號5樓
-
總價1,108 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪22.15坪
- 公寓
- 地坪7.35 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
松山區寶清街103巷37號4樓
-
總價388 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪7.77坪
- 公寓
- 地坪3.25 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
111年01月
文山區景福街54巷5弄4號5樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪43.96坪
- 公寓
- 地坪15.23 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡33.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
北投區三合街二段410巷4號2樓
-
總價361 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪7.22坪
- 公寓
- 地坪4.76 坪
- 格局
- 屋齡53.5年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
畸零地或有合併使用效益;
111年01月
文山區下崙路11巷17號3樓
-
總價2,020 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪40.43坪
- 電梯大樓 橡園朋
- 地坪9.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.0年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中正區臨沂街59巷10號6樓
-
總價3,626 萬含車位200萬
-
建坪單價50.0萬/坪已扣除車位
-
建坪75.31坪含車位6.79坪
- 電梯大樓 瀧園
- 地坪17.95 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡20.3年
- 樓層6~7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
北投區中央北路四段515巷50號2樓
-
總價1,160 萬含車位200萬
-
建坪單價50.0萬/坪已扣除車位
-
建坪27.51坪含車位8.32坪
- 電梯大樓 陽明峰匯
- 地坪5.03 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年03月
內湖區金莊路100號10樓
-
總價3,890 萬含車位500萬
-
建坪單價50.0萬/坪已扣除車位
-
建坪88.87坪含車位21.08坪
- 電梯大樓 嘉醴
- 地坪14.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡10.2年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
北投區新民路57號6樓
-
總價1,333 萬含車位90萬
-
建坪單價50.0萬/坪已扣除車位
-
建坪28.57坪含車位3.71坪
- 電梯大樓 桂花弄
- 地坪5.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
內湖區金莊路100號8樓之3
-
總價2,644 萬含車位250萬
-
建坪單價50.0萬/坪已扣除車位
-
建坪58.42坪含車位10.54坪
- 電梯大樓 嘉醴
- 地坪10.37 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
內湖區金莊路100號8樓
-
總價3,890 萬含車位500萬
-
建坪單價50.0萬/坪已扣除車位
-
建坪88.87坪含車位21.08坪
- 電梯大樓 嘉醴
- 地坪14.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
內湖區文德路22巷9弄2號3樓
-
總價1,585 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪31.72坪
- 公寓
- 地坪12.02 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
文山區景中街30巷12號7樓之7
-
總價1,590 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪31.78坪
- 電梯大樓 景美民生大樓
- 地坪4.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡34.2年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
文山區羅斯福路五段192巷5弄3號4樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪30坪
- 公寓
- 地坪7.64 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
文山區景中街30巷12號7樓之6
-
總價1,205 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪24.09坪
- 電梯大樓 景美民生大樓
- 地坪3.59 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡34.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
文山區景中街30巷12號7樓之5
-
總價1,268 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪25.36坪
- 電梯大樓 景美民生大樓
- 地坪3.79 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡34.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1626/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。