- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年08月
文山區辛亥路四段77巷92弄3號8樓
-
總價3,400 萬含車位價
-
建坪單價50.0萬/坪含車位計算
-
建坪68.07坪含車位坪數
- 電梯大樓 愛眉山莊
- 地坪39.10 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡18.9年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
中正區詔安街54號2樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪37.02坪
- 公寓
- 地坪13.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
文山區政大三街11號2樓
-
總價1,930 萬含車位200萬
-
建坪單價50.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.53坪含車位10.90坪
- 電梯大樓 夏木漱石-麗日區
- 地坪19.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
內湖區康寧路三段75巷218弄90號
-
總價4,300 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪86.02坪
- 透天厝 湖山村
- 地坪48.38 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡36.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年11月
文山區景中街30巷12號7樓之9
-
總價1,096 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪21.92坪
- 電梯大樓 景美民生大樓
- 地坪3.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡34.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
北投區公館路231巷10號4樓
-
總價1,815 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪36.27坪
- 電梯大樓 公館路名廈
- 地坪8.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年01月
文山區景興路53巷13號4樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪36.02坪
- 公寓
- 地坪11.22 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.5衛
111年08月
文山區景中街30巷12號7樓之6
-
總價120 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪2.41坪
- 電梯大樓 景美民生大樓
- 地坪0.36 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡34.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
松山區敦化段一小段619地號
-
總價261 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.22 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年03月
松山區敦化段一小段619地號
-
總價262 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年04月
松山區敦化段一小段619地號
-
總價262 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年04月
北投區中和街368號5樓之8
-
總價523 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪10.45坪
- 電梯大樓 陽明山廈
- 地坪1.11 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 5 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
北投區大業路280巷23號4樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪27坪
- 公寓 小國揚社區
- 地坪8.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年06月
中正區廈門街99巷23弄1號4樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪33.98坪
- 公寓
- 地坪12.48 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡50.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年08月
內湖區康寧路三段189巷73弄23號5樓
-
總價1,753 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪35.06坪
- 公寓
- 地坪9.42 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年11月
北投區崇仁路一段80號4樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪29.59坪
- 公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年10月
松山區八德路二段366巷40弄3號3樓
-
總價950 萬含車位價
-
建坪單價50.0萬/坪含車位計算
-
建坪19坪含車位坪數
- 電梯大樓 碧富邑
- 地坪3.95 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡32.5年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
升降機械式下層車位親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
內湖區堤頂大道二段297號6樓
-
總價7,088 萬含車位950萬
-
建坪單價50.0萬/坪已扣除車位
-
建坪167.48坪含車位44.70坪
- 電梯大樓 杜拜大樓
- 地坪21.30 坪
- 格局 6房0廳0衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建:機房增建。地下二樓停車位編號:81、84號。地下三樓停車位編號:46號30.49平方公尺、72、73號。其他增建;
112年12月
文山區辛亥路七段76巷27號4樓
-
總價1,168 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪23.34坪
- 公寓
- 地坪8.70 坪
- 格局 5房3廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
前後陽台、頂樓、內梯增建含外推
1627/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。