- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年01月
信義區吳興街600巷102號3樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪34.04坪
- 公寓 大庭園
- 地坪11.31 坪
- 格局 5房1廳5衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年04月
萬華區大理街54巷16號
-
總價5,688 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪113.7坪
- 透天厝
- 地坪68.06 坪
- 格局 12房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
信義區吳興街361巷23弄13號7樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪32.03坪
- 電梯大樓
- 地坪6.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
114年09月
南港區玉成街201巷3號2樓
-
總價908 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪18.15坪
- 公寓
- 地坪9.58 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡52.2年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
114年11月
萬華區萬大路423巷30弄15號8樓
-
總價1,144 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪22.88坪
- 電梯大樓 空南三村
- 地坪5.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 8 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
車位輪抽親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
萬華區萬大路71巷24號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪25.02坪
- 公寓
- 地坪11.29 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
依土地法第34條之1處分
114年12月
萬華區寶興街68巷41號3樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪24.99坪
- 公寓
- 地坪8.17 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
後陽台外推其他增建;
115年03月
萬華區西昌街169之1號5樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪26.01坪
- 電梯大樓
- 地坪3.53 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
士林區社中街212號8樓之1
-
總價2,160 萬含車位150萬
-
建坪單價50.1萬/坪已扣除車位
-
建坪45.96坪含車位5.86坪
- 電梯大樓 富貴傳家
- 地坪13.64 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 4房2廳1衛
- 屋齡23.5年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
士林區通河西街二段118號3樓
-
總價1,180 萬
-
建坪單價50.1萬/坪
-
建坪23.57坪
- 公寓 永平街公寓
- 地坪9.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
士林區福港街233之1號5樓
-
總價1,851 萬
-
建坪單價50.1萬/坪
-
建坪36.98坪
- 公寓
- 地坪10.88 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
大同區延平北路一段22號4樓之2
-
總價388 萬
-
建坪單價50.1萬/坪
-
建坪7.74坪
- 電梯大樓 森城延平商業大樓
- 地坪0.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大安區安和路二段88號地下室3層
-
總價550 萬
-
建坪單價50.1萬/坪
-
建坪10.97坪
- 車位 東帝士花園廣場
- 地坪0.20 坪
- 格局
- 屋齡34.1年
- 樓層 -3 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
文山區興隆路一段146之1號4樓
-
總價2,930 萬含車位200萬
-
建坪單價50.1萬/坪已扣除車位
-
建坪69.17坪含車位14.70坪
- 電梯大樓
- 地坪12.28 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡30.5年
- 樓層4~5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
北投區立農街一段252號3樓
-
總價1,906 萬
-
建坪單價50.1萬/坪
-
建坪38.04坪
- 公寓
- 地坪10.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
松山區五常街370號4樓
-
總價1,368 萬
-
建坪單價50.1萬/坪
-
建坪27.28坪
- 公寓
- 地坪7.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡33.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
內湖區內湖路三段60巷12弄71號
-
總價2,688 萬含車位150萬
-
建坪單價50.1萬/坪已扣除車位
-
建坪58.01坪含車位7.38坪
- 電梯大樓 錦繡山林
- 地坪10.41 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 1 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
文山區和興路44巷7號
-
總價3,280 萬含車位200萬
-
建坪單價50.1萬/坪已扣除車位
-
建坪66.01坪含車位4.53坪
- 電梯大樓 梅蘭竹菊莊
- 地坪19.13 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡21.6年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
內湖區康樂街151巷9號3樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價50.1萬/坪
-
建坪31.94坪
- 電梯大樓 雙湖玉璽
- 地坪8.47 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 4房1廳2衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
文山區木新路三段9號3樓
-
總價1,515 萬
-
建坪單價50.1萬/坪
-
建坪30.22坪
- 公寓
- 地坪8.71 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1630/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。