- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年05月
文山區興隆路三段304巷175號9樓
-
總價2,630 萬含車位200萬
-
建坪單價50.1萬/坪已扣除車位
-
建坪57.37坪含車位8.82坪
- 電梯大樓 櫻悅
- 地坪12.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.6年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
文山區萬安街56巷3號7樓之2
-
總價698 萬
-
建坪單價50.1萬/坪
-
建坪13.92坪
- 電梯大樓 萬芳社區
- 地坪8.17 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年09月
內湖區環山路二段3號3樓
-
總價1,445 萬
-
建坪單價50.1萬/坪
-
建坪28.86坪
- 公寓
- 地坪8.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年10月
內湖區康樂街72巷17弄29號7樓
-
總價1,716 萬含車位價
-
建坪單價50.1萬/坪含車位計算
-
建坪34.27坪含車位9.21坪
- 電梯大樓 麗緻東湖
- 地坪7.99 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡23.0年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
110年12月
北投區尊賢街243巷22號3樓
-
總價400 萬
-
建坪單價50.1萬/坪
-
建坪7.98坪
- 公寓
- 地坪4.64 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
內湖區康寧路三段189巷157弄4號4樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價50.1萬/坪
-
建坪26.94坪
- 公寓 滿庭香(新)
- 地坪7.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
松山區松河街98號
-
總價885 萬
-
建坪單價50.1萬/坪
-
建坪17.65坪
- 公寓
- 地坪4.24 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
110年12月
內湖區潭美街67號3樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價50.1萬/坪
-
建坪29.91坪
- 公寓
- 地坪8.59 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年12月
文山區景華街121巷7弄1號2樓
-
總價1,948 萬
-
建坪單價50.1萬/坪
-
建坪38.87坪
- 公寓
- 地坪9.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年02月
文山區福興路106巷31號6樓
-
總價1,965 萬含車位價
-
建坪單價50.1萬/坪含車位計算
-
建坪39.22坪含車位3.94坪
- 電梯大樓 敦南觀止
- 地坪6.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.5年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
北投區建民路116巷21號3樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價50.1萬/坪
-
建坪28.92坪
- 公寓
- 地坪11.42 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
文山區興隆路一段147號5樓
-
總價2,188 萬含車位價
-
建坪單價50.1萬/坪含車位計算
-
建坪43.65坪含車位5.80坪
- 電梯大樓
- 地坪10.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡14.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
內湖區康寧路三段165巷25弄4號3樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價50.1萬/坪
-
建坪32.96坪
- 公寓
- 地坪8.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年04月
文山區福興路78巷20弄6號4樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價50.1萬/坪
-
建坪33.56坪
- 公寓
- 地坪12.83 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年07月
北投區中央北路二段350巷76號5樓
-
總價2,780 萬含車位價
-
建坪單價50.1萬/坪含車位計算
-
建坪55.47坪含車位坪數
- 電梯大樓 康莊社區
- 地坪13.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.0年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中正區湖口街1之1號5樓之2
-
總價1,709 萬
-
建坪單價50.1萬/坪
-
建坪34.13坪
- 公寓
- 地坪11.07 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年08月
文山區汀州路四段122號4樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價50.1萬/坪
-
建坪31.91坪
- 公寓
- 地坪10.25 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年08月
文山區萬壽路75之8號
-
總價1,750 萬含車位110萬
-
建坪單價50.1萬/坪已扣除車位
-
建坪37.26坪含車位4.52坪
- 電梯大樓 葉綠素
- 地坪16.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
文山區木柵路二段109巷100弄46號16樓
-
總價1,910 萬含車位175萬
-
建坪單價50.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.74坪含車位4.14坪
- 電梯大樓 觀星台北
- 地坪22.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 16 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年11月
內湖區文湖街21巷112弄21號7樓
-
總價3,000 萬含車位價
-
建坪單價50.1萬/坪含車位計算
-
建坪59.86坪含車位坪數
- 電梯大樓 綠堡大直
- 地坪10.48 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡21.1年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1633/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。