- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年11月
北投區中和街368號11樓之9
-
總價2,200 萬含車位價
-
建坪單價50.1萬/坪含車位計算
-
建坪43.95坪含車位坪數
- 電梯大樓 陽明山廈
- 地坪5.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 11 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年03月
文山區木柵路一段59巷11弄24號3樓
-
總價1,945 萬
-
建坪單價50.1萬/坪
-
建坪38.79坪
- 公寓 早安綠莊
- 地坪11.89 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年04月
北投區清江路91巷20號7樓
-
總價1,355 萬含車位130萬
-
建坪單價50.1萬/坪已扣除車位
-
建坪30.44坪含車位5.97坪
- 電梯大樓 韋昌画清江
- 地坪4.73 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
文山區福興路82巷1弄10號2樓
-
總價1,460 萬
-
建坪單價50.1萬/坪
-
建坪29.15坪
- 公寓
- 地坪7.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年03月
北投區清江路91巷20號4樓
-
總價1,225 萬
-
建坪單價50.1萬/坪
-
建坪24.47坪
- 電梯大樓 韋昌画清江
- 地坪4.73 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
北投區清江路91巷20號8樓
-
總價1,225 萬
-
建坪單價50.1萬/坪
-
建坪24.47坪
- 電梯大樓 韋昌画清江
- 地坪4.73 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
北投區清江路91巷22號2樓
-
總價1,700 萬含車位180萬
-
建坪單價50.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.45坪含車位5.13坪
- 電梯大樓 韋昌画清江
- 地坪5.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
北投區清江路91巷20號7樓
-
總價720 萬含車位69萬
-
建坪單價50.1萬/坪已扣除車位
-
建坪16.17坪含車位3.17坪
- 電梯大樓 韋昌画清江
- 地坪2.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
內湖區內湖路一段91巷102弄8號5樓
-
總價1,640 萬
-
建坪單價50.1萬/坪
-
建坪32.75坪
- 公寓
- 地坪9.06 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年09月
北投區行義路146巷46號10樓之1
-
總價2,270 萬含車位200萬
-
建坪單價50.1萬/坪已扣除車位
-
建坪53.76坪含車位12.40坪
- 電梯大樓 天母森活
- 地坪7.54 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
文山區萬利街19號4樓
-
總價1,910 萬
-
建坪單價50.1萬/坪
-
建坪38.16坪
- 公寓
- 地坪13.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年12月
內湖區民權東路六段136巷46弄3號5樓
-
總價1,618 萬
-
建坪單價50.1萬/坪
-
建坪32.28坪
- 公寓
- 地坪10.54 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
110年08月
南港區舊莊街一段212巷12號5樓
-
總價1,038 萬
-
建坪單價50.1萬/坪
-
建坪20.74坪
- 電梯大樓 中研高登
- 地坪9.60 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡5.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
萬華區東園街73巷37號5樓之1
-
總價1,850 萬
-
建坪單價50.1萬/坪
-
建坪36.93坪
- 電梯大樓
- 地坪8.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年10月
萬華區康定路20號9樓之1
-
總價888 萬
-
建坪單價50.1萬/坪
-
建坪17.71坪
- 電梯大樓 輕鬆築
- 地坪1.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.3年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年03月
信義區吳興街284巷24弄71號5樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價50.1萬/坪
-
建坪26.93坪
- 公寓
- 地坪6.47 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
萬華區環河南路一段63號9樓之7
-
總價640 萬
-
建坪單價50.1萬/坪
-
建坪12.77坪
- 電梯大樓 廣一峨嵋大樓
- 地坪1.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡31.2年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
南港區惠民街11號
-
總價500 萬
-
建坪單價50.1萬/坪
-
建坪9.98坪
- 公寓
- 地坪3.14 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
111年12月
萬華區環河南路一段71號4樓之18
-
總價280 萬
-
建坪單價50.1萬/坪
-
建坪5.58坪
- 電梯大樓 巴黎大廈
- 地坪0.54 坪
- 格局
- 屋齡45.4年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
萬華區西寧南路36號9樓之28
-
總價640 萬
-
建坪單價50.1萬/坪
-
建坪12.78坪
- 電梯大樓 獅子林
- 地坪1.56 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
1635/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。