- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年01月
萬華區西寧南路36號9樓之28
-
總價640 萬
-
建坪單價50.1萬/坪
-
建坪12.78坪
- 電梯大樓 獅子林
- 地坪1.56 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
萬華區武昌街二段132號2樓之4
-
總價528 萬
-
建坪單價50.1萬/坪
-
建坪10.55坪
- 電梯大樓 賢昌大樓
- 地坪1.20 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
萬華區青年路168巷49弄13號5樓之1
-
總價880 萬
-
建坪單價50.1萬/坪
-
建坪17.55坪
- 公寓 南一社區
- 地坪5.33 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
萬華區康定路206號9樓之3
-
總價490 萬
-
建坪單價50.1萬/坪
-
建坪9.79坪
- 電梯大樓 金帝大樓
- 地坪0.81 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區吳興街600巷76弄64號4樓
-
總價660 萬
-
建坪單價50.1萬/坪
-
建坪13.16坪
- 公寓
- 地坪3.52 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
萬華區長泰街139巷13之1號
-
總價1,073 萬
-
建坪單價50.1萬/坪
-
建坪21.41坪
- 公寓
- 地坪8.42 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年07月
萬華區環河南路一段71號9樓之18
-
總價280 萬
-
建坪單價50.1萬/坪
-
建坪5.58坪
- 電梯大樓 巴黎大廈
- 地坪0.54 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年02月
萬華區萬大路506巷9號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價50.1萬/坪
-
建坪25.95坪
- 透天厝
- 地坪15.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本件為透天厝,房屋久無人住失修,需大整修。不點交,出賣人不負瑕疵擔保責任。瑕疵物件;
110年09月
士林區雨聲街15巷6號5樓
-
總價2,150 萬含車位300萬
-
建坪單價50.2萬/坪已扣除車位
-
建坪44.48坪含車位7.60坪
- 公寓
- 地坪11.02 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
士林區中社路二段185巷6弄6號
-
總價1,570 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪31.27坪
- 透天厝 中央社區
- 地坪58.99 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區和豐街42號3樓
-
總價1,629 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪32.44坪
- 公寓
- 地坪8.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
大同區哈密街59巷56弄22號2樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪30.89坪
- 公寓
- 地坪9.23 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
士林區通河東街一段22號2樓
-
總價1,308 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪26.05坪
- 公寓
- 地坪7.78 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中山區民生東路一段77號5樓
-
總價830 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪16.52坪
- 電梯大樓 唯美傳奇
- 地坪2.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中山區天津街61號4樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪25.89坪
- 公寓
- 地坪5.60 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
內湖區內湖路一段323巷4弄18號5樓
-
總價1,420 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪28.26坪
- 公寓
- 地坪8.99 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
文山區一壽街60號8樓
-
總價2,840 萬含車位150萬
-
建坪單價50.2萬/坪已扣除車位
-
建坪62.41坪含車位8.79坪
- 電梯大樓 太子大第
- 地坪13.44 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
內湖區成功路四段223巷7號4樓
-
總價1,763 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪35.1坪
- 公寓
- 地坪9.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
北投區中央北路四段515巷56號9樓
-
總價1,155 萬含車位200萬
-
建坪單價50.2萬/坪已扣除車位
-
建坪27.34坪含車位8.32坪
- 電梯大樓 陽明峰匯
- 地坪4.98 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 1房1廳0衛
- 屋齡8.2年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
內湖區金龍路13巷12號5樓
-
總價1,763 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪35.14坪
- 公寓
- 地坪11.65 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡35.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1636/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。