- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年03月
北投區石仙路3巷2號1樓
-
總價1,088 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪21.67坪
- 公寓
- 地坪8.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
信義區吳興街320巷59號5樓
-
總價2,550 萬含車位價
-
建坪單價50.2萬/坪含車位計算
-
建坪50.76坪含車位8.18坪
- 電梯大樓 惠安華廈
- 地坪8.32 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡32.7年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
信義區吳興街600巷100弄81號4樓
-
總價1,386 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪27.62坪
- 公寓
- 地坪7.94 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
士林區承德路四段6巷5號4樓
-
總價1,428 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪28.43坪
- 公寓
- 地坪11.04 坪
- 格局 5房3廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
110年12月
士林區社子街63巷19號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪35.88坪
- 公寓
- 地坪11.53 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
士林區前港街68巷7號2樓
-
總價1,440 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪28.68坪
- 公寓
- 地坪8.29 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年09月
士林區至善段六小段129地號
-
總價500 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.96 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年01月
士林區芝玉路一段197巷2號4樓
-
總價1,230 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪24.49坪
- 公寓
- 地坪6.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年11月
士林區永平街75巷30號3樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪19.94坪
- 公寓
- 地坪6.96 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡53.5年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
112年07月
士林區延平北路六段211號11樓之1
-
總價2,500 萬含車位150萬
-
建坪單價50.2萬/坪已扣除車位
-
建坪59.23坪含車位12.44坪
- 電梯大樓 鄉林左岸
- 地坪10.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
士林區社子街146巷36號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪29.91坪
- 公寓
- 地坪8.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加凸鐵窗。其他增建;
114年03月
士林區菁山路53之5號4樓
-
總價6,100 萬含車位價
-
建坪單價50.2萬/坪含車位計算
-
建坪121.57坪含車位24.66坪
- 電梯大樓 陽明帝景
- 地坪49.26 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡15.8年
- 樓層4~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大同區重慶北路三段313巷12號3樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪34.88坪
- 公寓
- 地坪17.24 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
大安區新生南路二段82號2樓之3
-
總價1,188 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪23.69坪
- 電梯大樓 蘭園大廈
- 地坪4.93 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
大同區南京西路185巷7號4樓之7
-
總價638 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪12.71坪
- 電梯大樓 福元華廈
- 地坪2.32 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大同區延平北路一段92號8樓之2
-
總價2,610 萬含車位110萬
-
建坪單價50.2萬/坪含車位計算
-
建坪51.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 貴族名門
- 地坪5.31 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡35.1年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區長春路78號12樓之7
-
總價580 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪11.56坪
- 電梯大樓 百力大廈
- 地坪1.16 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中山區林森北路107巷46號2樓
-
總價1,630 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪32.48坪
- 電梯大樓 金六條
- 地坪5.88 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年01月
大安區忠孝東路四段2號11樓之7
-
總價500 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪9.97坪
- 電梯大樓 東方大廈
- 地坪0.90 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
中山區林森北路409號5樓之33
-
總價405 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪8.06坪
- 電梯大樓 和益金銀大樓
- 地坪0.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1638/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。