- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年05月
中山區松江路38巷7號3樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪35.83坪
- 公寓
- 地坪13.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地增值稅由承買人繳納
112年06月
中山區四平街136號6樓之1
-
總價1,600 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪31.86坪
- 電梯大樓 四平花園
- 地坪5.87 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二親等親屬間買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
大安區臥龍街191號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪29.87坪
- 公寓
- 地坪10.26 坪
- 格局
- 屋齡46.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中山區民族東路512巷4號3樓
-
總價1,025 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪20.44坪
- 公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
大安區忠孝東路三段217巷7弄17號8樓
-
總價1,220 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪24.33坪
- 電梯大樓 忠孝武昌大廈
- 地坪3.08 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年08月
內湖區康寧路一段156巷10弄9號3樓
-
總價1,410 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪28.11坪
- 公寓
- 地坪9.98 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年09月
文山區木柵路四段9巷13號7樓
-
總價1,605 萬含車位150萬
-
建坪單價50.2萬/坪含車位計算
-
建坪31.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 新光河山
- 地坪13.26 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡23.1年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
110年09月
內湖區內湖路三段59巷15號4樓
-
總價1,220 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪24.29坪
- 公寓
- 地坪7.49 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
內湖區成功路二段115巷49弄4號3樓
-
總價910 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪18.13坪
- 公寓
- 地坪10.75 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年11月
文山區試院路1巷6號10樓
-
總價4,950 萬含車位460萬
-
建坪單價50.2萬/坪已扣除車位
-
建坪106.8坪含車位17.38坪
- 電梯大樓 翰林院
- 地坪17.22 坪
- 格局
- 屋齡8.0年
- 樓層10~11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
110年11月
內湖區成功路四段193號4樓
-
總價1,685 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪33.6坪
- 公寓
- 地坪9.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
文山區景華街102號3樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪41.81坪
- 公寓
- 地坪14.52 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡32.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年11月
文山區一壽街1巷3號3樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪22.9坪
- 公寓
- 地坪7.39 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年12月
北投區中央南路二段36號2樓
-
總價2,050 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪40.86坪
- 電梯大樓
- 地坪11.76 坪
- 格局
- 屋齡38.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
文山區木新路三段243巷2弄10號
-
總價1,400 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪27.87坪
- 公寓
- 地坪7.94 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;其他增建;
111年01月
內湖區瑞光路316巷58號6樓
-
總價4,288 萬含車位價
-
建坪單價50.2萬/坪含車位計算
-
建坪85.45坪含車位坪數
- 電梯大樓 長虹瑞光
- 地坪11.45 坪
- 格局 5房1廳0衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
北投區石牌路一段17號2樓
-
總價4,999 萬含車位價
-
建坪單價50.2萬/坪含車位計算
-
建坪99.54坪含車位30.87坪
- 電梯大樓 天寬
- 地坪14.01 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡8.1年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
文山區辛亥路六段69號7樓
-
總價1,860 萬含車位200萬
-
建坪單價50.2萬/坪含車位計算
-
建坪37.02坪含車位坪數
- 電梯大樓 博第華廈
- 地坪7.89 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡24.4年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年04月
文山區景中街30巷12號7樓之3
-
總價920 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪18.34坪
- 電梯大樓 景美民生大樓
- 地坪2.74 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.2年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
文山區興隆路三段304巷32之16號2樓
-
總價3,000 萬含車位340萬
-
建坪單價50.2萬/坪已扣除車位
-
建坪71.85坪含車位18.83坪
- 電梯大樓 氧樂多.綠野仙跡
- 地坪11.26 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1639/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。