- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年07月
萬華區西寧南路36號7樓之39
-
總價740 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪14.74坪
- 電梯大樓 獅子林
- 地坪1.66 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
萬華區萬大路423巷28弄5號5樓
-
總價2,250 萬含車位價
-
建坪單價50.2萬/坪含車位計算
-
建坪44.85坪含車位坪數
- 電梯大樓 空南三村
- 地坪10.24 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡23.1年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年10月
南港區福德街373巷35號12樓之1
-
總價1,950 萬含車位價
-
建坪單價50.2萬/坪含車位計算
-
建坪38.86坪含車位坪數
- 電梯大樓 南港國宅(一)
- 地坪6.40 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡23.4年
- 樓層 12 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
B1停車位每年抽籤一次
110年10月
信義區吳興街220巷69號
-
總價380 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪7.57坪
- 公寓 克勤新村
- 地坪2.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年06月
南港區南深路23巷 A3棟-3F
-
總價1,515 萬含車位145萬
-
建坪單價50.2萬/坪已扣除車位
-
建坪32.34坪含車位5.03坪
- 電梯大樓
- 地坪13.72 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
南港區興南街1號2樓
-
總價3,700 萬含車位500萬
-
建坪單價50.2萬/坪已扣除車位
-
建坪86.79坪含車位23.00坪
- 廠辦 世紀廣場
- 地坪18.54 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
萬華區西園路二段320巷36弄11號4樓
-
總價489 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪9.74坪
- 公寓 西園國宅
- 地坪3.20 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡50.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
萬華區成都路159號6樓
-
總價460 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪9.16坪
- 電梯大樓
- 地坪1.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
萬華區昆明街111號3樓之10
-
總價550 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪10.96坪
- 電梯大樓 東京凱悅
- 地坪0.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.3年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
萬華區國興路66號10樓
-
總價700 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪13.94坪
- 電梯大樓 國光國宅
- 地坪3.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
萬華區莒光路193號
-
總價3,400 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪67.69坪
- 電梯大樓 莒光路華廈(二)
- 地坪19.03 坪
- 格局
- 屋齡36.8年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年10月
信義區和平東路三段435巷1號5樓
-
總價1,340 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪26.68坪
- 公寓
- 地坪7.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
萬華區德昌街205號4樓
-
總價998 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪19.9坪
- 公寓
- 地坪5.37 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
112年11月
萬華區昆明街111號3樓之8
-
總價550 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪10.96坪
- 電梯大樓 東京凱悅
- 地坪0.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.8年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年11月
信義區吳興街541號4樓
-
總價1,163 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪23.15坪
- 電梯大樓
- 地坪4.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
萬華區康定路24號11樓之8
-
總價1,280 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪25.48坪
- 電梯大樓 西門聯合大廈
- 地坪2.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
信義區吳興街284巷59弄2號5樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪39.83坪
- 電梯大樓 山景園
- 地坪6.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.4年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
南港區研究院路三段18巷8號7樓
-
總價2,700 萬含車位價
-
建坪單價50.2萬/坪含車位計算
-
建坪53.77坪含車位坪數
- 電梯大樓 凌雲五村
- 地坪21.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.6年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
萬華區西園路一段120號6樓之2
-
總價1,091 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪21.72坪
- 電梯大樓 振聲桂林天下
- 地坪2.62 坪
- 格局 3房0廳1衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
南港區研究院路三段86巷27弄1號2樓
-
總價1,420 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪28.31坪
- 公寓
- 地坪13.16 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1642/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。