- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年01月
萬華區中華路二段336號2樓之9
-
總價264 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪5.26坪
- 公寓
- 地坪1.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡56.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
南港區東新街180巷11號地下一層之12
-
總價875 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪17.44坪
- 電梯大樓 都泊林
- 地坪4.95 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡22.3年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
士林區社子街115巷13號
-
總價750 萬
-
建坪單價50.3萬/坪
-
建坪14.91坪
- 公寓
- 地坪9.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡51.5年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
士林區中山北路七段216巷5之1號
-
總價1,950 萬
-
建坪單價50.3萬/坪
-
建坪38.78坪
- 電梯大樓 福星公爵
- 地坪8.00 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
大同區哈密街68巷4號
-
總價1,888 萬
-
建坪單價50.3萬/坪
-
建坪37.56坪
- 辦公
- 地坪22.99 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 3房1廳2衛
- 屋齡61.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
大同區迪化街二段180巷12號4樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價50.3萬/坪
-
建坪27.86坪
- 公寓
- 地坪7.63 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡35.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
中山區民生東路一段48號10樓之3
-
總價518 萬
-
建坪單價50.3萬/坪
-
建坪10.29坪
- 電梯大樓 瑞豐國賓大樓
- 地坪0.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區民生東路一段25號8樓之3
-
總價620 萬
-
建坪單價50.3萬/坪
-
建坪12.32坪
- 電梯大樓 金山惠安大樓
- 地坪1.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
中山區農安街77巷16號3樓
-
總價1,668 萬
-
建坪單價50.3萬/坪
-
建坪33.15坪
- 公寓
- 地坪7.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大安區和平東路三段228巷17號5樓
-
總價1,655 萬
-
建坪單價50.3萬/坪
-
建坪32.92坪
- 公寓
- 地坪9.83 坪
- 格局 3房0廳3衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
文山區新光路一段18號5樓
-
總價2,900 萬含車位200萬
-
建坪單價50.3萬/坪已扣除車位
-
建坪65.71坪含車位12.02坪
- 電梯大樓 正園大廈
- 地坪14.45 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 6房0廳2.5衛
- 屋齡30.8年
- 樓層5~6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
北投區大業路65巷2弄9號
-
總價920 萬
-
建坪單價50.3萬/坪
-
建坪18.28坪
- 公寓
- 地坪7.76 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡54.0年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
文山區木新路三段232巷10號4樓
-
總價1,478 萬
-
建坪單價50.3萬/坪
-
建坪29.4坪
- 公寓
- 地坪11.24 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
文山區興隆路四段105巷25號1樓
-
總價1,810 萬含車位價
-
建坪單價50.3萬/坪含車位計算
-
建坪35.97坪含車位坪數
- 電梯大樓 早安再興
- 地坪5.94 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
北投區中央北路四段168號2樓
-
總價1,630 萬
-
建坪單價50.3萬/坪
-
建坪32.39坪
- 電梯大樓 麗景華廈
- 地坪14.15 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
內湖區內湖路三段327號2樓
-
總價1,040 萬
-
建坪單價50.3萬/坪
-
建坪20.69坪
- 公寓 翡翠社區
- 地坪5.75 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
文山區萬壽路75之3號2樓
-
總價2,200 萬含車位150萬
-
建坪單價50.3萬/坪已扣除車位
-
建坪45.31坪含車位4.52坪
- 電梯大樓 葉綠素
- 地坪20.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
文山區興隆路四段145巷83弄2號2樓
-
總價1,688 萬含車位價
-
建坪單價50.3萬/坪含車位計算
-
建坪33.59坪含車位坪數
- 電梯大樓 柚田
- 地坪6.55 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡25.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
文山區忠順街二段38號3樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價50.3萬/坪
-
建坪31.84坪
- 電梯大樓 蘭亭
- 地坪5.62 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
文山區木柵路一段300號3樓
-
總價970 萬
-
建坪單價50.3萬/坪
-
建坪19.28坪
- 公寓
- 地坪5.29 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳0衛
- 屋齡56.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1643/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。