- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年02月
士林區承德路四段20號2樓
-
總價1,130 萬
-
建坪單價50.3萬/坪
-
建坪22.47坪
- 公寓
- 地坪8.24 坪
- 格局
- 屋齡50.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
防火巷增建其他增建;
112年05月
士林區故宮路41巷5號
-
總價900 萬
-
建坪單價50.3萬/坪
-
建坪17.89坪
- 公寓
- 地坪6.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
士林區後港街150號8樓
-
總價3,200 萬含車位價
-
建坪單價50.3萬/坪含車位計算
-
建坪63.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 圓山巴黎
- 地坪13.27 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
士林區文林路765號9樓之3
-
總價1,320 萬
-
建坪單價50.3萬/坪
-
建坪26.22坪
- 電梯大樓 寶殿大廈
- 地坪3.09 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
海砂屋。瑕疵物件;
113年03月
士林區文昌路10號4樓
-
總價930 萬
-
建坪單價50.3萬/坪
-
建坪18.48坪
- 公寓 文昌社區
- 地坪9.68 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡56.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年08月
士林區社中街264巷1弄9號5樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價50.3萬/坪
-
建坪25.84坪
- 公寓
- 地坪7.67 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年08月
士林區承德路四段12巷72號4樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價50.3萬/坪
-
建坪23.85坪
- 公寓
- 地坪9.15 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡54.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年04月
士林區後港街28巷1號4樓
-
總價1,410 萬
-
建坪單價50.3萬/坪
-
建坪28.05坪
- 公寓
- 地坪6.85 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
天井加蓋親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
110年05月
大同區承德路三段208巷71號5樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價50.3萬/坪
-
建坪34.83坪
- 電梯大樓 喜來福
- 地坪6.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年08月
大同區延平北路四段179巷1號4樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價50.3萬/坪
-
建坪25.47坪
- 公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡53.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年05月
大同區民生西路423巷27弄3號3樓
-
總價2,150 萬
-
建坪單價50.3萬/坪
-
建坪42.72坪
- 公寓
- 地坪10.38 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年09月
大同區伊寧街46之5號
-
總價4,060 萬
-
建坪單價50.3萬/坪
-
建坪80.69坪
- 透天厝
- 地坪30.25 坪
- 格局 9房7廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
114年08月
大同區哈密街70巷1弄8號
-
總價400 萬
-
建坪單價50.3萬/坪
-
建坪7.95坪
- 透天厝
- 地坪5.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
透天厝持分交易
110年08月
中山區松江路469巷7號
-
總價1,950 萬
-
建坪單價50.3萬/坪
-
建坪38.74坪
- 電梯大樓 統帥大樓
- 地坪6.73 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
中山區林森北路263號12樓
-
總價820 萬
-
建坪單價50.3萬/坪
-
建坪16.3坪
- 電梯大樓 新欣大廈
- 地坪1.41 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中山區長春路78號3樓
-
總價4,612 萬
-
建坪單價50.3萬/坪
-
建坪91.69坪
- 電梯大樓 百力大廈
- 地坪9.97 坪
- 格局 12房1廳8衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
中山區錦州街21號4樓之2
-
總價3,736 萬
-
建坪單價50.3萬/坪
-
建坪74.3坪
- 電梯大樓 金座大樓
- 地坪8.68 坪
- 格局 6房3廳6衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
中山區龍江路295巷5號4樓之1
-
總價1,200 萬
-
建坪單價50.3萬/坪
-
建坪23.86坪
- 公寓
- 地坪8.55 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中山區新生北路三段43號2樓之12
-
總價845 萬
-
建坪單價50.3萬/坪
-
建坪16.82坪
- 電梯大樓 皇宮大樓
- 地坪2.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
1645/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。