- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年05月
內湖區瑞光路295號6樓
-
總價5,568 萬含車位價
-
建坪單價50.3萬/坪含車位計算
-
建坪110.65坪含車位坪數
- 電梯大樓 金融皇家
- 地坪27.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;未登記建物;
114年09月
內湖區大湖山莊街219巷31弄6號
-
總價3,618 萬
-
建坪單價50.3萬/坪
-
建坪71.87坪
- 公寓
- 地坪25.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.3年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年11月
北投區中和街418號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價50.3萬/坪
-
建坪31.83坪
- 公寓
- 地坪8.02 坪
- 格局
- 屋齡48.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
北投區致遠一路一段107巷12號4樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價50.3萬/坪
-
建坪24.84坪
- 公寓
- 地坪9.68 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡53.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年02月
內湖區東湖路7巷7之1號5樓
-
總價2,750 萬含車位價
-
建坪單價50.3萬/坪含車位計算
-
建坪54.69坪含車位10.28坪
- 電梯大樓
- 地坪11.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
中正區延平南路110號地下一層之139
-
總價322 萬
-
建坪單價50.3萬/坪
-
建坪6.41坪
- 電梯大樓 新生報業大樓
- 地坪0.41 坪
- 格局
- 屋齡45.1年
- 樓層 -1 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
萬華區青年路152巷24號2樓之3
-
總價2,685 萬含車位價
-
建坪單價50.3萬/坪含車位計算
-
建坪53.41坪含車位坪數
- 電梯大樓 崇仁花園
- 地坪11.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
南港區福德街339巷12號3樓
-
總價1,080 萬
-
建坪單價50.3萬/坪
-
建坪21.47坪
- 公寓
- 地坪7.26 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
萬華區康定路56巷8之1號2樓
-
總價1,260 萬
-
建坪單價50.3萬/坪
-
建坪25.06坪
- 公寓
- 地坪9.83 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵窗增建陽台外推;其他增建;
110年08月
萬華區環河南路二段59號11樓之1
-
總價880 萬
-
建坪單價50.3萬/坪
-
建坪17.48坪
- 電梯大樓 景上川
- 地坪1.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
南港區南港路三段270號4樓
-
總價4,990 萬含車位價
-
建坪單價50.3萬/坪含車位計算
-
建坪99.24坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪17.33 坪
- 格局
- 屋齡31.1年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;
110年09月
南港區福德街373巷23號16樓
-
總價2,000 萬含車位價
-
建坪單價50.3萬/坪含車位計算
-
建坪39.73坪含車位坪數
- 電梯大樓 南港國宅(一)
- 地坪6.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.4年
- 樓層 16 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本標的係國宅,每年一抽,無固定車位
111年11月
萬華區萬大路322巷11之1號4樓
-
總價650 萬
-
建坪單價50.3萬/坪
-
建坪12.92坪
- 公寓
- 地坪4.44 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年12月
萬華區萬大路486巷10弄47號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價50.3萬/坪
-
建坪19.88坪
- 公寓
- 地坪16.94 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡57.5年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
萬華區環河南路一段71號3樓之29
-
總價288 萬
-
建坪單價50.3萬/坪
-
建坪5.72坪
- 電梯大樓 巴黎大廈
- 地坪0.54 坪
- 格局
- 屋齡45.9年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年09月
南港區福德街373巷23號8樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價50.3萬/坪
-
建坪39.73坪
- 電梯大樓 南港國宅(一)
- 地坪6.72 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 8 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
南港區南港路三段16巷9號10樓
-
總價4,500 萬含車位價
-
建坪單價50.3萬/坪含車位計算
-
建坪89.46坪含車位坪數
- 電梯大樓 昆陽星鑽
- 地坪15.21 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
信義區忠孝東路五段295巷6弄36號4樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價50.3萬/坪
-
建坪37.76坪
- 公寓 富臺國宅公寓
- 地坪8.78 坪
- 格局
- 屋齡36.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
士林區忠義街85號5樓
-
總價1,810 萬
-
建坪單價50.4萬/坪
-
建坪35.91坪
- 公寓 太平洋社區
- 地坪9.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
士林區社中街156巷48之1號2樓
-
總價1,365 萬
-
建坪單價50.4萬/坪
-
建坪27.09坪
- 電梯大樓 爵士堡
- 地坪8.59 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡22.1年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1648/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。