- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年10月
士林區社子街22巷67號3樓之1
-
總價1,310 萬
-
建坪單價50.4萬/坪
-
建坪26.01坪
- 電梯大樓 江南春
- 地坪6.86 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
大同區重慶北路一段29號5樓之1
-
總價2,628 萬
-
建坪單價50.4萬/坪
-
建坪52.16坪
- 辦公 大福大樓
- 地坪4.74 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡32.7年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
大同區延平北路四段153巷22號3樓
-
總價975 萬
-
建坪單價50.4萬/坪
-
建坪19.34坪
- 公寓
- 地坪7.64 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡50.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
大同區南京西路344巷21號2樓
-
總價590 萬
-
建坪單價50.4萬/坪
-
建坪11.71坪
- 電梯大樓 美美大樓
- 地坪1.67 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
文山區羅斯福路六段159巷13號6樓
-
總價3,920 萬含車位400萬
-
建坪單價50.4萬/坪已扣除車位
-
建坪97.05坪含車位27.22坪
- 電梯大樓 台大羅浮
- 地坪14.61 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 4房3廳2衛
- 屋齡30.6年
- 樓層6~7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
北投區中山北路七段219巷3弄49號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價50.4萬/坪
-
建坪35.68坪
- 電梯大樓 甲桂林山莊
- 地坪8.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
北投區中央南路二段12之21號11樓
-
總價960 萬含車位220萬
-
建坪單價50.4萬/坪已扣除車位
-
建坪25.83坪含車位11.16坪
- 電梯大樓 H24雲端
- 地坪2.58 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 11 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
內湖區民權東路六段180巷55弄2號
-
總價4,975 萬含車位價
-
建坪單價50.4萬/坪含車位計算
-
建坪98.66坪含車位坪數
- 透天厝 美式極簡別墅
- 地坪39.39 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 4房2廳3衛
- 屋齡19.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
內湖區新明路498巷7號
-
總價2,710 萬含車位250萬
-
建坪單價50.4萬/坪已扣除車位
-
建坪59.15坪含車位10.36坪
- 店面 東天廈
- 地坪10.04 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡21.0年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
內湖區內湖路三段60巷12弄70號地下
-
總價670 萬
-
建坪單價50.4萬/坪
-
建坪13.3坪
- 電梯大樓 森之林
- 地坪2.26 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房2廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 -1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
內湖區堤頂大道二段497號5樓之7
-
總價906 萬含車位價
-
建坪單價50.4萬/坪含車位計算
-
建坪17.97坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直上城
- 地坪2.52 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
北投區中山北路七段219巷3弄39號6樓
-
總價1,798 萬
-
建坪單價50.4萬/坪
-
建坪35.67坪
- 電梯大樓 甲桂林山莊
- 地坪8.13 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
文山區景興路188號18樓之3
-
總價693 萬
-
建坪單價50.4萬/坪
-
建坪13.74坪
- 電梯大樓 金阪神(巨星廣場大廈)
- 地坪1.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 18 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
文山區樟新街8巷5弄6號1樓
-
總價2,900 萬
-
建坪單價50.4萬/坪
-
建坪57.51坪
- 電梯大樓 敦南翠堤(薔薇)
- 地坪16.55 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 1 廳 1.5 衛 2房2廳1.5衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
文山區和興路52巷7弄6號10樓
-
總價2,850 萬含車位價
-
建坪單價50.4萬/坪含車位計算
-
建坪56.5坪含車位坪數
- 電梯大樓 河畔生活家
- 地坪8.59 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北投區中央北路四段583巷10弄7號2樓之5
-
總價1,180 萬含車位120萬
-
建坪單價50.4萬/坪已扣除車位
-
建坪24.65坪含車位3.63坪
- 電梯大樓 捷韻HOUSE
- 地坪9.67 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區內湖路三段326巷5弄1號3樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價50.4萬/坪
-
建坪20.85坪
- 公寓 翡翠社區
- 地坪6.45 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區辛亥路四段77巷5號4樓
-
總價1,850 萬含車位價
-
建坪單價50.4萬/坪含車位計算
-
建坪36.71坪含車位坪數
- 電梯大樓 林茵大道
- 地坪13.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區興隆路二段225號3樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價50.4萬/坪
-
建坪28.76坪
- 公寓
- 地坪9.53 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
內湖區東湖路106巷7弄9之2號5樓
-
總價1,125 萬
-
建坪單價50.4萬/坪
-
建坪22.32坪
- 公寓
- 地坪7.07 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1649/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。