- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年12月
北投區立農街二段299號4樓
-
總價2,050 萬
-
建坪單價50.4萬/坪
-
建坪40.65坪
- 公寓
- 地坪16.30 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
文山區木柵路一段59巷25號2樓
-
總價1,465 萬
-
建坪單價50.4萬/坪
-
建坪29.08坪
- 公寓 早安綠莊
- 地坪9.49 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
萬華區和平西路三段384號3樓之10
-
總價600 萬
-
建坪單價50.4萬/坪
-
建坪11.91坪
- 電梯大樓 日新
- 地坪1.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
萬華區和平西路三段384號4樓之16
-
總價575 萬
-
建坪單價50.4萬/坪
-
建坪11.41坪
- 電梯大樓 日新
- 地坪1.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
信義區吳興街600巷100弄6號4樓
-
總價1,425 萬
-
建坪單價50.4萬/坪
-
建坪28.27坪
- 公寓
- 地坪10.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
萬華區貴陽街二段144號3樓
-
總價1,830 萬
-
建坪單價50.4萬/坪
-
建坪36.3坪
- 公寓
- 地坪11.19 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡61.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
南港區東新街170巷7弄39號5樓
-
總價1,668 萬
-
建坪單價50.4萬/坪
-
建坪33.08坪
- 公寓
- 地坪8.29 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大同區酒泉街50巷12號3樓
-
總價1,710 萬
-
建坪單價50.4萬/坪
-
建坪33.93坪
- 公寓
- 地坪12.10 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡51.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木新路三段225號4樓
-
總價1,355 萬
-
建坪單價50.4萬/坪
-
建坪26.91坪
- 公寓
- 地坪9.53 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡49.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
萬華區桂林路228巷10號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價50.4萬/坪
-
建坪25.79坪
- 透天厝
- 地坪14.82 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
萬華區環河南路二段250巷25弄4號7樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價50.4萬/坪
-
建坪36.69坪
- 電梯大樓 力霸別墅
- 地坪3.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 7 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中山區建國北路三段113巷33號4樓
-
總價2,360 萬含車位價
-
建坪單價50.4萬/坪含車位計算
-
建坪46.83坪含車位坪數
- 公寓
- 地坪10.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
文山區興隆路二段227號4樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價50.4萬/坪
-
建坪28.76坪
- 公寓
- 地坪9.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡49.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
內湖區環山路一段136巷8弄12號3樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價50.4萬/坪
-
建坪27.77坪
- 公寓 台北花園城
- 地坪9.53 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
士林區文昌路162號4樓
-
總價1,615 萬
-
建坪單價50.4萬/坪
-
建坪32.03坪
- 公寓 文昌社區
- 地坪11.34 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年05月
士林區文昌路52號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價50.4萬/坪
-
建坪25.81坪
- 公寓
- 地坪9.08 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
110年05月
士林區平菁街110之1號
-
總價7,300 萬含車位價
-
建坪單價50.4萬/坪含車位計算
-
建坪144.82坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪663.72 坪
- 格局
- 屋齡3.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
士林區中山北路六段450巷14號4樓
-
總價1,552 萬
-
建坪單價50.4萬/坪
-
建坪30.82坪
- 公寓
- 地坪12.81 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年10月
士林區永平街臨85號 A1棟-6F
-
總價1,977 萬含車位180萬
-
建坪單價50.4萬/坪已扣除車位
-
建坪48.35坪含車位12.67坪
- 電梯大樓
- 地坪9.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
士林區永平街臨85號 B1棟-3F
-
總價1,482 萬含車位210萬
-
建坪單價50.4萬/坪已扣除車位
-
建坪37.92坪含車位12.67坪
- 電梯大樓
- 地坪6.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1650/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。