- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年01月
士林區德行東路358巷14弄10號
-
總價2,350 萬含車位價
-
建坪單價50.4萬/坪含車位計算
-
建坪46.61坪含車位7.51坪
- 公寓 宏國芝園
- 地坪14.08 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡33.8年
- 樓層1~3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
士林區社中街210巷16號4樓之1
-
總價1,250 萬含車位230萬
-
建坪單價50.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.19坪含車位13.95坪
- 電梯大樓 萌萌i-TIIDA
- 地坪5.16 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡1.6年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
士林區重慶北路四段154號
-
總價3,200 萬
-
建坪單價50.4萬/坪
-
建坪63.55坪
- 透天厝
- 地坪19.95 坪
- 格局 2房2廳4衛
- 屋齡52.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年08月
士林區忠義街119號4樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價50.4萬/坪
-
建坪35.73坪
- 公寓
- 地坪11.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
士林區雨聲街75號2樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價50.4萬/坪
-
建坪39.69坪
- 公寓
- 地坪11.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
士林區天母北路87巷8號5樓
-
總價1,630 萬
-
建坪單價50.4萬/坪
-
建坪32.33坪
- 公寓
- 地坪14.13 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年04月
士林區德行東路353巷1號2樓
-
總價1,638 萬
-
建坪單價50.4萬/坪
-
建坪32.5坪
- 公寓
- 地坪9.61 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
士林區延平北路五段218號3樓
-
總價2,009 萬
-
建坪單價50.4萬/坪
-
建坪39.83坪
- 公寓
- 地坪12.55 坪
- 格局 4房1廳3衛
- 屋齡53.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年05月
大同區哈密街59巷2弄9之1號3樓
-
總價895 萬
-
建坪單價50.4萬/坪
-
建坪17.75坪
- 公寓
- 地坪4.60 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年08月
大同區長安西路205號2樓之11
-
總價620 萬
-
建坪單價50.4萬/坪
-
建坪12.31坪
- 電梯大樓 香檳大樓
- 地坪1.23 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大同區延平北路二段202號11樓之2
-
總價2,658 萬含車位價
-
建坪單價50.4萬/坪含車位計算
-
建坪52.73坪含車位坪數
- 電梯大樓 第一企業中心
- 地坪5.49 坪
- 格局
- 屋齡26.8年
- 樓層 11 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
大同區重慶北路二段33號10樓之1
-
總價2,000 萬
-
建坪單價50.4萬/坪
-
建坪39.67坪
- 電梯大樓 慶安圓環大廈
- 地坪3.93 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
大同區環河北路二段41號4樓
-
總價560 萬
-
建坪單價50.4萬/坪
-
建坪11.12坪
- 公寓
- 地坪2.67 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年06月
大同區南京西路25巷40號2樓
-
總價2,350 萬
-
建坪單價50.4萬/坪
-
建坪46.67坪
- 電梯大樓 阿利阿多
- 地坪10.25 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
大同區哈密街59巷78弄50之1號5樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價50.4萬/坪
-
建坪36.69坪
- 公寓
- 地坪9.87 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
114年06月
大同區重慶北路三段223巷1弄5之5號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價50.4萬/坪
-
建坪29.78坪
- 公寓
- 地坪9.98 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡55.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年05月
大同區庫倫街38號
-
總價638 萬
-
建坪單價50.4萬/坪
-
建坪12.66坪
- 透天厝
- 地坪8.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建築物含有:一樓後段及頂樓加蓋
114年07月
大同區重慶北路三段334巷15弄3號3樓
-
總價1,436 萬
-
建坪單價50.4萬/坪
-
建坪28.49坪
- 公寓
- 地坪6.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年10月
大同區環河北路二段237巷12號2樓
-
總價1,530 萬
-
建坪單價50.4萬/坪
-
建坪30.37坪
- 公寓
- 地坪13.72 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡51.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年01月
大同區重慶北路三段205巷32之4號
-
總價1,620 萬
-
建坪單價50.4萬/坪
-
建坪32.16坪
- 公寓
- 地坪9.68 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡54.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建為:凸窗、鐵窗、廚房臥室外推其他增建;
1651/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。