- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年04月
萬華區長泰街316巷12號2樓
-
總價830 萬
-
建坪單價50.4萬/坪
-
建坪16.46坪
- 公寓
- 地坪5.82 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡51.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
信義區虎林街100巷119號
-
總價200 萬
-
建坪單價50.4萬/坪
-
建坪3.97坪
- 透天厝
- 地坪1.31 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡62.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友間持分買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年06月
南港區南深路23巷18號3樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價50.4萬/坪
-
建坪27.37坪
- 公寓
- 地坪13.30 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
南港區南港路一段190之1號2樓
-
總價990 萬
-
建坪單價50.4萬/坪
-
建坪19.63坪
- 公寓
- 地坪4.99 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
萬華區興義街83號4樓
-
總價1,230 萬
-
建坪單價50.4萬/坪
-
建坪24.39坪
- 公寓
- 地坪8.24 坪
- 格局 3房4廳2衛
- 屋齡54.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年02月
萬華區青年路106巷30弄9號4樓
-
總價700 萬
-
建坪單價50.4萬/坪
-
建坪13.88坪
- 公寓 自力社區
- 地坪5.38 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
士林區中山北路七段114巷60弄6號1樓
-
總價1,990 萬
-
建坪單價50.5萬/坪
-
建坪39.42坪
- 電梯大樓 天母名園
- 地坪7.15 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
士林區雨農路28號5樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價50.5萬/坪
-
建坪34.66坪
- 公寓
- 地坪9.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
大同區重慶北路三段243巷15號5樓
-
總價2,868 萬含車位150萬
-
建坪單價50.5萬/坪已扣除車位
-
建坪57.42坪含車位3.65坪
- 電梯大樓 嘉源硯
- 地坪13.07 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡3.1年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
中山區民族東路512巷46弄1號3樓
-
總價1,320 萬
-
建坪單價50.5萬/坪
-
建坪26.13坪
- 公寓
- 地坪7.79 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 0.5 衛 3房2廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
中山區龍江路370巷55號3樓
-
總價1,495 萬
-
建坪單價50.5萬/坪
-
建坪29.58坪
- 公寓
- 地坪7.68 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳0衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
內湖區成功路三段169號4樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價50.5萬/坪
-
建坪33.65坪
- 公寓
- 地坪10.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
文山區政大二街260巷45號2樓
-
總價840 萬
-
建坪單價50.5萬/坪
-
建坪16.64坪
- 電梯大樓 史丹佛
- 地坪8.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
內湖區康寧路一段183號2樓
-
總價2,096 萬
-
建坪單價50.5萬/坪
-
建坪41.53坪
- 公寓 內湖新城
- 地坪16.91 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡32.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
內湖區內湖路一段285巷63弄7號3樓
-
總價1,955 萬
-
建坪單價50.5萬/坪
-
建坪38.75坪
- 公寓
- 地坪9.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
內湖區東湖路113巷49弄48號3樓
-
總價1,620 萬
-
建坪單價50.5萬/坪
-
建坪32.11坪
- 公寓
- 地坪8.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
北投區新民路57號3樓之1
-
總價1,200 萬
-
建坪單價50.5萬/坪
-
建坪23.74坪
- 電梯大樓 桂花弄
- 地坪5.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
文山區興隆路三段185巷13弄10號
-
總價1,398 萬
-
建坪單價50.5萬/坪
-
建坪27.67坪
- 公寓 興隆社區
- 地坪8.57 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
文山區萬安街70號8樓之4
-
總價1,478 萬
-
建坪單價50.5萬/坪
-
建坪29.27坪
- 電梯大樓 萬芳社區
- 地坪12.71 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區石牌路二段315巷6之2號
-
總價2,800 萬含車位價
-
建坪單價50.5萬/坪含車位計算
-
建坪55.41坪含車位坪數
- 公寓 玫瑰詩篇
- 地坪13.85 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 0 衛 1房2廳2衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1655/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。