- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年06月
北投區行義路124巷1之1號
-
總價2,300 萬
-
建坪單價50.5萬/坪
-
建坪45.53坪
- 電梯大樓
- 地坪7.37 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
文山區萬盛街161號3樓
-
總價1,610 萬
-
建坪單價50.5萬/坪
-
建坪31.9坪
- 公寓
- 地坪8.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
文山區政大二街215巷25號6樓
-
總價1,400 萬含車位價
-
建坪單價50.5萬/坪含車位計算
-
建坪27.72坪含車位坪數
- 電梯大樓 東坡庭
- 地坪11.71 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
北投區立功街110號9樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價50.5萬/坪
-
建坪39.63坪
- 辦公 如意巧築
- 地坪7.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
文山區木柵路二段57號11樓之2
-
總價1,568 萬含車位價
-
建坪單價50.5萬/坪含車位計算
-
建坪31.05坪含車位坪數
- 電梯大樓 摩登天廈
- 地坪5.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
文山區福興路78巷20弄43號2樓
-
總價1,440 萬
-
建坪單價50.5萬/坪
-
建坪28.53坪
- 公寓
- 地坪8.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
南港區中南街74巷33號2樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價50.5萬/坪
-
建坪25.74坪
- 公寓
- 地坪8.07 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
信義區吳興街600巷76弄72號5樓
-
總價1,410 萬
-
建坪單價50.5萬/坪
-
建坪27.9坪
- 公寓
- 地坪7.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
信義區吳興街600巷76弄22號5樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價50.5萬/坪
-
建坪39.63坪
- 電梯大樓 101行館
- 地坪9.05 坪
- 格局 1房1廳0衛
- 屋齡7.6年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
北投區中央北路四段515巷30號9樓
-
總價1,600 萬含車位價
-
建坪單價50.5萬/坪含車位計算
-
建坪31.68坪含車位9.81坪
- 電梯大樓 陽明峰匯
- 地坪5.79 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡11.1年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
文山區興隆路一段55巷15號3樓
-
總價1,123 萬
-
建坪單價50.5萬/坪
-
建坪22.24坪
- 公寓
- 地坪8.92 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
士林區延平北路六段211號6樓之1
-
總價2,614 萬含車位250萬
-
建坪單價50.5萬/坪已扣除車位
-
建坪59.23坪含車位12.44坪
- 電梯大樓 鄉林左岸
- 地坪10.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.0年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
士林區前港街34號5樓
-
總價1,832 萬
-
建坪單價50.5萬/坪
-
建坪36.3坪
- 公寓
- 地坪9.98 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年06月
士林區社子街63巷9弄 D棟-13F
-
總價912 萬
-
建坪單價50.5萬/坪
-
建坪18.07坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
士林區福港街262巷13號4樓
-
總價1,210 萬
-
建坪單價50.5萬/坪
-
建坪23.98坪
- 公寓
- 地坪6.38 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年07月
士林區社正路33號2樓
-
總價1,970 萬含車位價
-
建坪單價50.5萬/坪含車位計算
-
建坪39.03坪含車位4.63坪
- 電梯大樓 萬家春
- 地坪5.57 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年07月
士林區德行東路213號5樓
-
總價1,658 萬
-
建坪單價50.5萬/坪
-
建坪32.82坪
- 公寓
- 地坪9.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年12月
士林區忠誠路二段154巷19號4樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價50.5萬/坪
-
建坪35.63坪
- 公寓 綠的世界
- 地坪12.25 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年02月
士林區士東路124號2樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價50.5萬/坪
-
建坪35.64坪
- 公寓
- 地坪8.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
士林區福港街272巷10號3樓
-
總價1,528 萬
-
建坪單價50.5萬/坪
-
建坪30.27坪
- 公寓
- 地坪11.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1656/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。