- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年06月
北投區自強街31巷13號3樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價50.5萬/坪
-
建坪23.78坪
- 公寓
- 地坪9.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年08月
內湖區內湖路一段285巷69弄12號3樓
-
總價1,780 萬
-
建坪單價50.5萬/坪
-
建坪35.23坪
- 公寓
- 地坪10.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年09月
內湖區民權東路六段115巷1號3樓
-
總價1,225 萬含車位價
-
建坪單價50.5萬/坪含車位計算
-
建坪24.26坪含車位坪數
- 電梯大樓 蒙田大道
- 地坪1.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.7年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
110年08月
北投區北投路二段31號5樓
-
總價3,366 萬含車位價
-
建坪單價50.5萬/坪含車位計算
-
建坪66.65坪含車位坪數
- 電梯大樓 陽明山下大廈
- 地坪15.08 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡30.9年
- 樓層5~6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
文山區指南路三段79號10樓
-
總價2,380 萬含車位180萬
-
建坪單價50.5萬/坪已扣除車位
-
建坪53.67坪含車位10.12坪
- 電梯大樓 富春四季
- 地坪9.89 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡7.4年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
北投區中和街20巷2號11樓之1
-
總價668 萬
-
建坪單價50.5萬/坪
-
建坪13.24坪
- 電梯大樓 御之泉
- 地坪1.74 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年09月
內湖區文湖街21巷118弄42號2樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價50.5萬/坪
-
建坪22.77坪
- 電梯大樓 大直香榭
- 地坪4.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
內湖區陽光街321巷26號8樓之1
-
總價1,400 萬含車位價
-
建坪單價50.5萬/坪含車位計算
-
建坪27.73坪含車位9.10坪
- 電梯大樓 藏金閣
- 地坪3.75 坪
- 格局
- 屋齡12.8年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
文山區木新路二段43巷6號7樓
-
總價2,375 萬
-
建坪單價50.5萬/坪
-
建坪47.06坪
- 電梯大樓 翠堤豪景
- 地坪10.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
內湖區大湖山莊街219巷19號
-
總價2,720 萬
-
建坪單價50.5萬/坪
-
建坪53.88坪
- 公寓
- 地坪15.58 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡32.6年
- 樓層1~2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年01月
內湖區金龍路185號4樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價50.5萬/坪
-
建坪30.69坪
- 公寓
- 地坪10.42 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡34.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年02月
內湖區堤頂大道二段497號7樓之2
-
總價900 萬含車位180萬
-
建坪單價50.5萬/坪含車位計算
-
建坪17.82坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直上城
- 地坪2.33 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡12.6年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
北投區中和街28號16樓之6
-
總價1,568 萬含車位150萬
-
建坪單價50.5萬/坪含車位計算
-
建坪31.05坪含車位坪數
- 電梯大樓 高湯屋
- 地坪3.34 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡22.1年
- 樓層 16 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
內湖區內湖路一段323巷21弄33號4樓
-
總價1,230 萬
-
建坪單價50.5萬/坪
-
建坪24.35坪
- 公寓
- 地坪8.96 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年05月
文山區溪口街107巷4弄8號3樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價50.5萬/坪
-
建坪20.78坪
- 公寓
- 地坪6.81 坪
- 格局 3房0廳3衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
內湖區麗山街62巷18弄7號4樓
-
總價1,452 萬
-
建坪單價50.5萬/坪
-
建坪28.75坪
- 公寓
- 地坪12.47 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年07月
內湖區行善路417巷32號4樓
-
總價2,130 萬含車位250萬
-
建坪單價50.5萬/坪含車位計算
-
建坪42.19坪含車位坪數
- 電梯大樓 新潤峰哲
- 地坪5.65 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年12月
北投區尊賢街264巷20號3樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價50.5萬/坪
-
建坪27.74坪
- 公寓
- 地坪8.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年10月
中正區中華路二段467巷14弄7號4樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價50.5萬/坪
-
建坪23.76坪
- 公寓
- 地坪7.41 坪
- 格局 5房1廳1衛
- 屋齡50.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
文山區景興路188號23樓之11
-
總價720 萬
-
建坪單價50.5萬/坪
-
建坪14.25坪
- 電梯大樓 金阪神(巨星廣場大廈)
- 地坪1.16 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 23 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1658/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。