- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年06月
文山區景後街95號4樓
-
總價2,570 萬含車位200萬
-
建坪單價50.5萬/坪含車位計算
-
建坪50.93坪含車位坪數
- 電梯大樓 吉生廣場
- 地坪3.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.6年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年09月
內湖區潭美街537號11樓
-
總價11,090 萬含車位價
-
建坪單價50.5萬/坪含車位計算
-
建坪219.47坪含車位17.73坪
- 電梯大樓
- 地坪28.98 坪
- 格局
- 屋齡4.2年
- 樓層 11 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
內湖區內湖路一段323巷21弄3號2樓
-
總價1,130 萬
-
建坪單價50.5萬/坪
-
建坪22.38坪
- 公寓
- 地坪15.18 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
文山區辛亥路四段77巷3號7樓
-
總價684 萬
-
建坪單價50.5萬/坪
-
建坪13.53坪
- 電梯大樓 林茵大道
- 地坪6.24 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案為現所有權人共有人承買另一共有人應有持分1/2陽台外推;
115年03月
文山區興隆路二段220巷65弄25號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價50.5萬/坪
-
建坪29.71坪
- 公寓
- 地坪12.37 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
萬華區中華路二段416巷80號12樓之1
-
總價2,800 萬含車位價
-
建坪單價50.5萬/坪含車位計算
-
建坪55.45坪含車位坪數
- 電梯大樓 新和首璽
- 地坪11.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.9年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
萬華區西寧南路36號9樓之27
-
總價643 萬
-
建坪單價50.5萬/坪
-
建坪12.74坪
- 電梯大樓 獅子林
- 地坪1.56 坪
- 格局
- 屋齡42.8年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
萬華區萬大路190號3樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價50.5萬/坪
-
建坪33.69坪
- 電梯大樓
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
南港區舊莊街一段91巷12號3樓
-
總價2,600 萬含車位價
-
建坪單價50.5萬/坪含車位計算
-
建坪51.45坪含車位坪數
- 電梯大樓 綠洲大廈
- 地坪15.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.7年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
信義區松隆路102號16樓之1
-
總價4,711 萬含車位價
-
建坪單價50.5萬/坪含車位計算
-
建坪93.31坪含車位坪數
- 電梯大樓 北城世貿大樓
- 地坪6.41 坪
- 格局
- 屋齡30.8年
- 樓層 16 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
萬華區寶興街177號2樓
-
總價970 萬
-
建坪單價50.5萬/坪
-
建坪19.22坪
- 公寓
- 地坪4.64 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年09月
萬華區貴陽街二段82巷1號4樓
-
總價1,470 萬
-
建坪單價50.5萬/坪
-
建坪29.13坪
- 公寓
- 地坪8.07 坪
- 格局 4房1廳4衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年10月
南港區南深路33號7樓之15
-
總價500 萬
-
建坪單價50.5萬/坪
-
建坪9.9坪
- 電梯大樓 巴黎春天
- 地坪3.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡23.6年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
萬華區武成街101巷4弄10號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價50.5萬/坪
-
建坪29.7坪
- 透天厝
- 地坪10.59 坪
- 格局 5房3廳2衛
- 屋齡59.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年12月
萬華區武成街125巷6弄25號3樓
-
總價1,070 萬
-
建坪單價50.5萬/坪
-
建坪21.19坪
- 公寓
- 地坪9.30 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡53.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
南港區八德路四段768巷1弄18號5樓之1
-
總價9,588 萬含車位價
-
建坪單價50.5萬/坪含車位計算
-
建坪189.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 新矽谷工商大樓
- 地坪35.71 坪
- 格局 8房2廳0衛
- 屋齡32.8年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位地下二層16、17號陽台外推;
113年07月
萬華區貴陽街二段82巷1號4樓
-
總價1,470 萬
-
建坪單價50.5萬/坪
-
建坪29.13坪
- 公寓
- 地坪8.07 坪
- 格局 4房1廳4衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
113年06月
南港區重陽路504巷11號5樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價50.5萬/坪
-
建坪25.73坪
- 公寓
- 地坪7.73 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
萬華區廣州街253巷11弄5號3樓
-
總價950 萬
-
建坪單價50.5萬/坪
-
建坪18.82坪
- 公寓
- 地坪7.26 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1660/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。