- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年06月
北投區稻香路233號2樓
-
總價1,640 萬含車位價
-
建坪單價50.6萬/坪含車位計算
-
建坪32.38坪含車位坪數
- 電梯大樓 樹山丘
- 地坪11.53 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡3.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
文山區保儀路109巷2號3樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價50.6萬/坪
-
建坪29.65坪
- 公寓 國光新村
- 地坪9.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
萬華區長泰街282巷4弄9號3樓
-
總價1,080 萬
-
建坪單價50.6萬/坪
-
建坪21.33坪
- 公寓
- 地坪7.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡54.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
萬華區環河南路一段63號2樓之5
-
總價470 萬
-
建坪單價50.6萬/坪
-
建坪9.3坪
- 電梯大樓 廣一峨嵋大樓
- 地坪1.78 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡32.1年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
中山區德惠街192號5樓
-
總價1,880 萬
-
建坪單價50.6萬/坪
-
建坪37.18坪
- 公寓
- 地坪7.03 坪
- 格局 6房2廳6衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
信義區嘉興街175巷9弄5號3樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價50.6萬/坪
-
建坪26.69坪
- 公寓
- 地坪9.53 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
中山區錦州街21號7樓之2
-
總價490 萬
-
建坪單價50.6萬/坪
-
建坪9.69坪
- 電梯大樓 金座大樓
- 地坪1.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
南港區南港路三段360號5樓
-
總價2,186 萬
-
建坪單價50.6萬/坪
-
建坪43.21坪
- 電梯大樓
- 地坪7.80 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡30.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
萬華區國興路1巷7號12樓之4
-
總價1,530 萬
-
建坪單價50.6萬/坪
-
建坪30.22坪
- 電梯大樓 國興社區
- 地坪8.01 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
文山區指南路二段45巷10弄15號2樓
-
總價5,170 萬含車位價
-
建坪單價50.6萬/坪含車位計算
-
建坪102.2坪含車位21.88坪
- 電梯大樓 崇偉政大C
- 地坪18.68 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
大同區寧夏路32號8樓之7
-
總價588 萬
-
建坪單價50.6萬/坪
-
建坪11.62坪
- 電梯大樓 寧夏大樓
- 地坪1.21 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
內湖區成功路四段61巷18號5樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價50.6萬/坪
-
建坪31.63坪
- 公寓 成四公寓
- 地坪8.79 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
松山區八德路二段356號12樓之1
-
總價1,288 萬含車位200萬
-
建坪單價50.6萬/坪含車位計算
-
建坪25.47坪含車位坪數
- 電梯大樓 漢陽總督
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡35.1年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年10月
信義區忠孝東路五段295巷2弄11號4樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價50.6萬/坪
-
建坪37.54坪
- 公寓 富臺國宅公寓
- 地坪8.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
內湖區內湖路三段143巷27號4樓之1
-
總價1,180 萬
-
建坪單價50.6萬/坪
-
建坪23.34坪
- 公寓 碧湖園新城
- 地坪5.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
文山區興隆路四段105巷3號8樓
-
總價1,700 萬含車位230萬
-
建坪單價50.6萬/坪含車位計算
-
建坪33.6坪含車位坪數
- 電梯大樓 早安再興
- 地坪5.31 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年01月
文山區羅斯福路六段250號4樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價50.6萬/坪
-
建坪19.77坪
- 公寓
- 地坪5.67 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
文山區忠順街一段10巷35弄6號3樓
-
總價1,135 萬
-
建坪單價50.6萬/坪
-
建坪22.41坪
- 公寓
- 地坪8.36 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台其他增建;
110年10月
內湖區瑞光路582號7樓之1
-
總價4,700 萬含車位價
-
建坪單價50.6萬/坪含車位計算
-
建坪92.94坪含車位坪數
- 電梯大樓 躍虎
- 地坪16.90 坪
- 格局
- 屋齡22.2年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
北投區大業路280巷21弄5之1號2樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價50.6萬/坪
-
建坪22.74坪
- 公寓 小國揚社區
- 地坪7.64 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
1662/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。