- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年12月
北投區行義路186巷3號4樓
-
總價3,200 萬含車位價
-
建坪單價50.6萬/坪含車位計算
-
建坪63.27坪含車位8.10坪
- 電梯大樓 櫻花天母
- 地坪23.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
北投區復興四路32號5樓
-
總價1,380 萬含車位130萬
-
建坪單價50.6萬/坪含車位計算
-
建坪27.26坪含車位坪數
- 電梯大樓 新摩市
- 地坪5.18 坪
- 格局
- 屋齡10.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
文山區忠順街一段10巷35弄6號3樓
-
總價1,135 萬
-
建坪單價50.6萬/坪
-
建坪22.41坪
- 公寓
- 地坪8.36 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台其他增建;
111年04月
內湖區東湖路160巷10弄13號4樓
-
總價1,620 萬
-
建坪單價50.6萬/坪
-
建坪31.99坪
- 公寓
- 地坪9.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年03月
北投區崗山路18號4樓之2
-
總價1,200 萬含車位120萬
-
建坪單價50.6萬/坪已扣除車位
-
建坪24.08坪含車位2.75坪
- 電梯大樓 青茵樂
- 地坪4.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年06月
內湖區舊宗段97-8地號
-
總價5,666 萬
-
建坪單價50.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪112.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
中正區廈門街128號2樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價50.6萬/坪
-
建坪23.72坪
- 公寓
- 地坪7.41 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡51.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
松山區南京東路五段368號6樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價50.6萬/坪
-
建坪41.52坪
- 電梯大樓
- 地坪5.29 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年08月
北投區珠海路28號4樓之3
-
總價2,600 萬含車位價
-
建坪單價50.6萬/坪含車位計算
-
建坪51.38坪含車位2.26坪
- 電梯大樓 珠海雙橡園
- 地坪6.13 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡24.7年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年09月
內湖區康樂街72巷17弄87號3樓
-
總價1,432 萬
-
建坪單價50.6萬/坪
-
建坪28.31坪
- 公寓
- 地坪9.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年10月
內湖區內湖路一段737巷33弄7號2樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價50.6萬/坪
-
建坪36.56坪
- 公寓
- 地坪10.06 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
文山區景中街30巷12號
-
總價142 萬
-
建坪單價50.6萬/坪
-
建坪2.8坪
- 電梯大樓 景美民生大樓
- 地坪0.43 坪
- 格局
- 屋齡34.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
賣方依土地法第34之1條處分,未會同出售之他共有人主張優先購買親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;市場攤位;
111年12月
內湖區安泰街83巷5號9樓之1
-
總價1,400 萬含車位110萬
-
建坪單價50.6萬/坪已扣除車位
-
建坪30.53坪含車位5.04坪
- 電梯大樓 大湖生活家
- 地坪6.98 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
111年12月
文山區木柵路二段109巷100弄42號2樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價50.6萬/坪
-
建坪23.72坪
- 電梯大樓 觀星台北
- 地坪12.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 2 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年02月
北投區關渡路38號2樓
-
總價4,350 萬含車位240萬
-
建坪單價50.6萬/坪已扣除車位
-
建坪91.89坪含車位10.58坪
- 電梯大樓 台北御園
- 地坪15.65 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 2 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年03月
文山區萬安街56巷3號3樓之1
-
總價900 萬
-
建坪單價50.6萬/坪
-
建坪17.8坪
- 電梯大樓 萬芳社區
- 地坪10.29 坪
- 格局 2房1廳0衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年07月
文山區福興路90之1號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價50.6萬/坪
-
建坪29.64坪
- 電梯大樓 神機妙算
- 地坪10.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
北投區溫泉路73巷6號3樓之3
-
總價960 萬含車位110萬
-
建坪單價50.6萬/坪已扣除車位
-
建坪21.47坪含車位4.67坪
- 電梯大樓 天慕
- 地坪2.34 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡14.0年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
1664/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。