- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年02月
中山區松江路97巷27號3樓
-
總價720 萬
-
建坪單價50.6萬/坪
-
建坪14.22坪
- 公寓
- 地坪5.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
萬華區貴陽街二段96巷2號3樓
-
總價540 萬
-
建坪單價50.6萬/坪
-
建坪10.68坪
- 公寓
- 地坪4.35 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡55.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
大安區復興段一小段129地號
-
總價22 萬
-
建坪單價50.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年06月
大安區復興段一小段129地號
-
總價22 萬
-
建坪單價50.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年06月
大安區復興段一小段129地號
-
總價22 萬
-
建坪單價50.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年05月
北投區清江路151巷3號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價50.6萬/坪
-
建坪21.75坪
- 透天厝
- 地坪12.71 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡54.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
士林區環河北路三段203號10樓之1
-
總價2,620 萬含車位價
-
建坪單價50.6萬/坪含車位計算
-
建坪51.77坪含車位12.23坪
- 電梯大樓 京水灩
- 地坪8.05 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡12.7年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
天井增建其他增建;
114年06月
萬華區直興段一小段236地號
-
總價250 萬
-
建坪單價50.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.94 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
中山區中山北路三段25號2樓之48
-
總價832 萬
-
建坪單價50.6萬/坪
-
建坪16.44坪
- 電梯大樓 金萬萬/匯豐商業大樓
- 地坪1.39 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
北投區清江路268巷8號3樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價50.6萬/坪
-
建坪36.53坪
- 公寓
- 地坪17.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中山區新生北路二段108號12樓之21
-
總價540 萬
-
建坪單價50.6萬/坪
-
建坪10.67坪
- 電梯大樓 錦新大樓
- 地坪0.88 坪
- 格局
- 屋齡38.8年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年10月
文山區久康街169巷10號2樓
-
總價1,320 萬
-
建坪單價50.6萬/坪
-
建坪26.08坪
- 公寓
- 地坪9.79 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年12月
文山區公館街9號4樓
-
總價1,555 萬
-
建坪單價50.6萬/坪
-
建坪30.76坪
- 公寓
- 地坪8.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年11月
文山區興隆路四段68之6號4樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價50.6萬/坪
-
建坪23.69坪
- 公寓
- 地坪8.62 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年08月
內湖區內湖路二段100號4樓
-
總價1,710 萬
-
建坪單價50.7萬/坪
-
建坪33.73坪
- 公寓
- 地坪8.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
內湖區文德路22巷27弄24號4樓
-
總價1,828 萬
-
建坪單價50.7萬/坪
-
建坪36.07坪
- 公寓
- 地坪12.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
士林區華齡街20號4樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價50.7萬/坪
-
建坪29.19坪
- 公寓
- 地坪13.65 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區林森北路413號8樓之20
-
總價1,390 萬
-
建坪單價50.7萬/坪
-
建坪27.43坪
- 辦公 春暉新世界
- 地坪2.74 坪
- 格局 1房1廳0衛
- 屋齡37.6年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
文山區木新路三段101號4樓
-
總價1,440 萬
-
建坪單價50.7萬/坪
-
建坪28.38坪
- 公寓
- 地坪8.98 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
士林區社子街34號4樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價50.7萬/坪
-
建坪30.59坪
- 電梯大樓
- 地坪8.22 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1666/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。