- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年08月
內湖區內湖路二段100號4樓
-
總價1,710 萬
-
建坪單價50.7萬/坪
-
建坪33.73坪
- 公寓
- 地坪8.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
內湖區文德路22巷27弄24號4樓
-
總價1,828 萬
-
建坪單價50.7萬/坪
-
建坪36.07坪
- 公寓
- 地坪12.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
文山區木新路三段101號4樓
-
總價1,440 萬
-
建坪單價50.7萬/坪
-
建坪28.38坪
- 公寓
- 地坪8.98 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
文山區秀明路二段115巷11號17樓
-
總價2,440 萬含車位價
-
建坪單價50.7萬/坪含車位計算
-
建坪48.17坪含車位坪數
- 電梯大樓 翡翠城堡大樓
- 地坪23.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 17 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
內湖區內湖路二段103巷119弄48號9樓
-
總價1,860 萬
-
建坪單價50.7萬/坪
-
建坪36.69坪
- 電梯大樓 西湖園
- 地坪4.56 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡40.3年
- 樓層9~10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北投區中央北路一段180巷1號2樓之8
-
總價1,100 萬
-
建坪單價50.7萬/坪
-
建坪21.68坪
- 電梯大樓 仰德
- 地坪4.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
文山區和興路28巷2之1號4樓
-
總價1,260 萬
-
建坪單價50.7萬/坪
-
建坪24.86坪
- 公寓
- 地坪9.12 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳1衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區木新路三段50巷11弄12號3樓
-
總價1,625 萬
-
建坪單價50.7萬/坪
-
建坪32.06坪
- 公寓
- 地坪8.16 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
北投區幽雅路7號6樓之6
-
總價580 萬
-
建坪單價50.7萬/坪
-
建坪11.45坪
- 電梯大樓 草山水美
- 地坪1.85 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
北投區同德街29巷15號3樓
-
總價1,560 萬
-
建坪單價50.7萬/坪
-
建坪30.74坪
- 公寓 同德社區
- 地坪8.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
文山區指南路三段77巷3號10樓
-
總價1,558 萬
-
建坪單價50.7萬/坪
-
建坪30.73坪
- 電梯大樓 政大山河-水秀區
- 地坪7.07 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
萬華區昆明街111號3樓之6
-
總價650 萬
-
建坪單價50.7萬/坪
-
建坪12.82坪
- 電梯大樓 東京凱悅
- 地坪0.17 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡19.8年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
信義區吳興街600巷112號2樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價50.7萬/坪
-
建坪45.4坪
- 電梯大樓 大庭園
- 地坪8.81 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡31.3年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
萬華區西園路一段45號3樓
-
總價800 萬
-
建坪單價50.7萬/坪
-
建坪15.77坪
- 公寓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
萬華區西園路一段45號4樓
-
總價800 萬
-
建坪單價50.7萬/坪
-
建坪15.77坪
- 公寓
- 地坪3.99 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
萬華區貴陽街二段221號10樓之2
-
總價2,525 萬含車位價
-
建坪單價50.7萬/坪含車位計算
-
建坪49.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 尊寶達屋
- 地坪6.70 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡23.4年
- 樓層10~11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
萬華區西寧南路22號
-
總價1,925 萬
-
建坪單價50.7萬/坪
-
建坪37.95坪
- 公寓
- 地坪7.21 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡54.5年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
信義區紫雲街18號
-
總價1,860 萬
-
建坪單價50.7萬/坪
-
建坪36.66坪
- 電梯大樓 逸翠首景名居AB棟
- 地坪8.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
萬華區青年路168巷2弄33號3樓
-
總價675 萬
-
建坪單價50.7萬/坪
-
建坪13.33坪
- 公寓 南一社區
- 地坪4.18 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
文山區樟新街8巷5弄9號6樓
-
總價1,950 萬含車位價
-
建坪單價50.7萬/坪含車位計算
-
建坪38.46坪含車位坪數
- 電梯大樓 敦南翠堤(玫瑰)
- 地坪8.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1667/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。