- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年09月
萬華區環河南路一段71號4樓之22
-
總價283 萬
-
建坪單價50.7萬/坪
-
建坪5.59坪
- 電梯大樓 巴黎大廈
- 地坪0.53 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
文山區和興路68號3樓之2
-
總價1,800 萬
-
建坪單價50.7萬/坪
-
建坪35.49坪
- 電梯大樓 巧遇大師
- 地坪6.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.7年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
中山區北安路829號4樓之8
-
總價1,295 萬含車位價
-
建坪單價50.7萬/坪含車位計算
-
建坪25.56坪含車位坪數
- 電梯大樓 力麒麗麒
- 地坪1.82 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡10.4年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
內湖區民權東路六段180巷42弄13號6樓之2
-
總價2,588 萬含車位價
-
建坪單價50.7萬/坪含車位計算
-
建坪51.04坪含車位24.83坪
- 電梯大樓 文心日日
- 地坪2.87 坪
- 格局
- 屋齡2.9年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年06月
北投區中山北路七段219巷3弄187號6樓
-
總價3,366 萬含車位350萬
-
建坪單價50.7萬/坪已扣除車位
-
建坪79.29坪含車位19.84坪
- 電梯大樓 甲桂林山莊
- 地坪15.64 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡36.5年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年07月
北投區致遠一路一段125巷9號2樓
-
總價1,715 萬
-
建坪單價50.7萬/坪
-
建坪33.86坪
- 公寓
- 地坪14.97 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
大安區和平東路三段346巷21號4樓
-
總價700 萬
-
建坪單價50.7萬/坪
-
建坪13.82坪
- 公寓
- 地坪4.88 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年09月
中山區新生北路二段66號9樓之5
-
總價275 萬
-
建坪單價50.7萬/坪
-
建坪5.42坪
- 電梯大樓 林森觀光大樓
- 地坪0.50 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大同區民權西路136號16樓之10
-
總價811 萬
-
建坪單價50.7萬/坪
-
建坪15.98坪
- 電梯大樓 大同世界田明大樓-辦公區
- 地坪1.45 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡31.4年
- 樓層 16 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
內湖區內湖路二段103巷111號5樓
-
總價1,935 萬
-
建坪單價50.7萬/坪
-
建坪38.16坪
- 電梯大樓 西湖園
- 地坪4.83 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡38.5年
- 樓層5~6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年10月
萬華區中華路二段416巷52號4樓之3
-
總價3,180 萬含車位價
-
建坪單價50.7萬/坪含車位計算
-
建坪62.75坪含車位坪數
- 電梯大樓 樂群新村
- 地坪16.26 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
南港區成福路63之1號5樓
-
總價1,745 萬
-
建坪單價50.7萬/坪
-
建坪34.42坪
- 公寓 智慧林園
- 地坪12.31 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡32.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大同區民族西路225巷38號4樓
-
總價1,780 萬
-
建坪單價50.7萬/坪
-
建坪35.08坪
- 電梯大樓
- 地坪6.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大同區承德路三段156號11樓
-
總價1,750 萬含車位價
-
建坪單價50.7萬/坪含車位計算
-
建坪34.55坪含車位12.22坪
- 電梯大樓 美麗圓山
- 地坪3.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
萬華區青年路116號4樓
-
總價475 萬
-
建坪單價50.7萬/坪
-
建坪9.36坪
- 公寓 自力社區
- 地坪2.82 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
文山區羅斯福路六段142巷84號
-
總價1,550 萬含車位價
-
建坪單價50.7萬/坪含車位計算
-
建坪30.58坪含車位坪數
- 電梯大樓 高立羅斯福第
- 地坪8.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.一樓空地2.二等親持分買賣 3.土增稅含其他稅費由買方支付
110年11月
中正區廈門街123巷81號
-
總價4,000 萬含車位價
-
建坪單價50.7萬/坪含車位計算
-
建坪78.95坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪21.92 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
文山區興隆路二段96巷2弄9號5樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價50.7萬/坪
-
建坪29.62坪
- 公寓
- 地坪8.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
111年02月
內湖區民權東路六段120巷3弄4號2樓
-
總價1,530 萬
-
建坪單價50.7萬/坪
-
建坪30.2坪
- 公寓
- 地坪9.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
前後陽台外推及增建其他增建;
111年03月
內湖區內湖路三段329巷4弄16號4樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價50.7萬/坪
-
建坪24.65坪
- 公寓 翡翠社區
- 地坪10.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
1668/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。