- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年12月
士林區至善路二段266巷5號
-
總價8,000 萬含車位價
-
建坪單價50.7萬/坪含車位計算
-
建坪157.68坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪83.62 坪
- 格局 7房5廳4衛
- 屋齡29.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年05月
中山區北安路829號4樓之8
-
總價1,295 萬含車位價
-
建坪單價50.7萬/坪含車位計算
-
建坪25.56坪含車位坪數
- 電梯大樓 力麒麗麒
- 地坪1.82 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡10.4年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中山區新生北路二段66號9樓之5
-
總價275 萬
-
建坪單價50.7萬/坪
-
建坪5.42坪
- 電梯大樓 林森觀光大樓
- 地坪0.50 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區新生北路二段58巷6號7樓之8
-
總價420 萬
-
建坪單價50.7萬/坪
-
建坪8.28坪
- 電梯大樓 香格里拉
- 地坪0.88 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區長安東路一段101號4樓之3
-
總價500 萬
-
建坪單價50.7萬/坪
-
建坪9.87坪
- 電梯大樓
- 地坪1.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
中山區林森北路409號11樓之30
-
總價402 萬
-
建坪單價50.7萬/坪
-
建坪7.93坪
- 電梯大樓 和益金銀大樓
- 地坪0.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中山區長春路88號3樓之12
-
總價550 萬
-
建坪單價50.7萬/坪
-
建坪10.86坪
- 電梯大樓 世界觀光大廈
- 地坪1.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中山區通北街134號8樓
-
總價2,400 萬含車位價
-
建坪單價50.7萬/坪含車位計算
-
建坪47.35坪含車位坪數
- 電梯大樓 力行新城(和平區)
- 地坪9.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.4年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區吉林路236巷17號4樓
-
總價605 萬
-
建坪單價50.7萬/坪
-
建坪11.94坪
- 公寓
- 地坪4.27 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡57.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
110年05月
文山區和興路68號3樓之2
-
總價1,800 萬
-
建坪單價50.7萬/坪
-
建坪35.49坪
- 電梯大樓 巧遇大師
- 地坪6.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.7年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
內湖區民權東路六段180巷42弄13號6樓之2
-
總價2,588 萬含車位價
-
建坪單價50.7萬/坪含車位計算
-
建坪51.04坪含車位24.83坪
- 電梯大樓 文心日日
- 地坪2.87 坪
- 格局
- 屋齡2.9年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年06月
北投區中山北路七段219巷3弄187號6樓
-
總價3,366 萬含車位350萬
-
建坪單價50.7萬/坪已扣除車位
-
建坪79.29坪含車位19.84坪
- 電梯大樓 甲桂林山莊
- 地坪15.64 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡36.5年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年07月
北投區致遠一路一段125巷9號2樓
-
總價1,715 萬
-
建坪單價50.7萬/坪
-
建坪33.86坪
- 公寓
- 地坪14.97 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
內湖區內湖路二段103巷111號5樓
-
總價1,935 萬
-
建坪單價50.7萬/坪
-
建坪38.16坪
- 電梯大樓 西湖園
- 地坪4.83 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡38.5年
- 樓層5~6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年11月
內湖區康樂街110巷11號5樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價50.7萬/坪
-
建坪23.69坪
- 公寓
- 地坪6.80 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
110年12月
文山區羅斯福路六段142巷84號
-
總價1,550 萬含車位價
-
建坪單價50.7萬/坪含車位計算
-
建坪30.58坪含車位坪數
- 電梯大樓 高立羅斯福第
- 地坪8.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.一樓空地2.二等親持分買賣 3.土增稅含其他稅費由買方支付
111年01月
文山區興隆路二段96巷2弄9號5樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價50.7萬/坪
-
建坪29.62坪
- 公寓
- 地坪8.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
110年11月
中正區廈門街123巷81號
-
總價4,000 萬含車位價
-
建坪單價50.7萬/坪含車位計算
-
建坪78.95坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪21.92 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
內湖區民權東路六段120巷3弄4號2樓
-
總價1,530 萬
-
建坪單價50.7萬/坪
-
建坪30.2坪
- 公寓
- 地坪9.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
前後陽台外推及增建其他增建;
111年03月
內湖區內湖路三段329巷4弄16號4樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價50.7萬/坪
-
建坪24.65坪
- 公寓 翡翠社區
- 地坪10.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
1669/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。