- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年07月
文山區興隆路四段66巷13號4樓
-
總價993 萬
-
建坪單價50.8萬/坪
-
建坪19.54坪
- 公寓
- 地坪10.74 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
文山區景福街173號3樓
-
總價1,638 萬
-
建坪單價50.8萬/坪
-
建坪32.25坪
- 公寓
- 地坪12.71 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡53.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
文山區一壽街3巷9號2樓
-
總價1,730 萬
-
建坪單價50.8萬/坪
-
建坪34.07坪
- 公寓
- 地坪12.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
文山區新光路一段65巷16號6樓
-
總價2,688 萬
-
建坪單價50.8萬/坪
-
建坪52.92坪
- 電梯大樓 化南新城
- 地坪17.71 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
北投區立農街一段349巷3弄3號2樓
-
總價1,910 萬
-
建坪單價50.8萬/坪
-
建坪37.59坪
- 公寓
- 地坪11.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
文山區萬壽路61巷12號
-
總價2,038 萬
-
建坪單價50.8萬/坪
-
建坪40.1坪
- 透天厝 棲霞山莊
- 地坪40.23 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳1.5衛
- 屋齡48.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
文山區興隆路二段130巷21號4樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價50.8萬/坪
-
建坪28.56坪
- 公寓
- 地坪12.63 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 2 廳 0.5 衛 3房2廳1衛
- 屋齡54.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區瑞光路513巷33號4樓
-
總價4,580 萬含車位價
-
建坪單價50.8萬/坪含車位計算
-
建坪90.16坪含車位坪數
- 辦公 貝塔科技中心
- 地坪17.76 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區成功路二段250巷23弄28號5樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價50.8萬/坪
-
建坪29.15坪
- 公寓
- 地坪8.97 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 2 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區泉源路28號7樓之2
-
總價530 萬
-
建坪單價50.8萬/坪
-
建坪10.43坪
- 電梯大樓 倚翠溫泉花園
- 地坪2.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
文山區木新路三段339巷4號2樓
-
總價1,488 萬
-
建坪單價50.8萬/坪
-
建坪29.29坪
- 公寓 御書苑
- 地坪9.60 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
北投區中和街525巷7號2樓之2
-
總價640 萬
-
建坪單價50.8萬/坪
-
建坪12.6坪
- 電梯大樓 創藝家
- 地坪3.53 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
北投區中山北路七段219巷3弄185號5樓
-
總價2,540 萬
-
建坪單價50.8萬/坪
-
建坪50.01坪
- 電梯大樓 甲桂林山莊
- 地坪10.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
南港區成功路一段36巷2號13樓之1
-
總價1,450 萬含車位150萬
-
建坪單價50.8萬/坪已扣除車位
-
建坪31.26坪含車位5.68坪
- 電梯大樓 昆陽星鑽
- 地坪4.58 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
萬華區昆明街235號11樓之2
-
總價2,425 萬含車位價
-
建坪單價50.8萬/坪含車位計算
-
建坪47.75坪含車位坪數
- 電梯大樓 早安老松
- 地坪3.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.6年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
萬華區長沙街二段116號11樓
-
總價1,880 萬
-
建坪單價50.8萬/坪
-
建坪36.98坪
- 電梯大樓 力福大樓
- 地坪3.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.6年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
信義區仁愛路四段512巷16號地下一層
-
總價155 萬
-
建坪單價50.8萬/坪
-
建坪3.05坪
- 車位 仁愛之音
- 地坪0.48 坪
- 格局
- 屋齡15.8年
- 樓層 -1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
萬華區長泰街308巷22號
-
總價1,400 萬
-
建坪單價50.8萬/坪
-
建坪27.56坪
- 公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
萬華區和平西路三段384號8樓之20
-
總價570 萬
-
建坪單價50.8萬/坪
-
建坪11.22坪
- 電梯大樓 日新
- 地坪1.32 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區社子街125巷40弄4號4樓
-
總價1,230 萬
-
建坪單價50.8萬/坪
-
建坪24.22坪
- 公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1673/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。