- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年05月
文山區和平東路四段395號6樓
-
總價2,480 萬含車位價
-
建坪單價50.8萬/坪含車位計算
-
建坪48.85坪含車位坪數
- 電梯大樓 稙村秀
- 地坪5.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.3年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
內湖區內湖路三段60巷52弄4號5樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價50.8萬/坪
-
建坪27.57坪
- 公寓
- 地坪8.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年05月
內湖區大湖街131巷41弄12號
-
總價3,750 萬含車位價
-
建坪單價50.8萬/坪含車位計算
-
建坪73.88坪含車位坪數
- 透天厝 湖濱別墅
- 地坪26.63 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡36.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年06月
內湖區內湖路三段191巷7號4樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價50.8萬/坪
-
建坪29.15坪
- 公寓
- 地坪8.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
北投區公館路63巷11號3樓
-
總價1,475 萬
-
建坪單價50.8萬/坪
-
建坪29.03坪
- 公寓
- 地坪9.15 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年11月
北投區吉利街39巷6號4樓
-
總價1,780 萬
-
建坪單價50.8萬/坪
-
建坪35.04坪
- 公寓
- 地坪9.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年11月
信義區吳興街600巷76弄112號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價50.8萬/坪
-
建坪29.55坪
- 公寓
- 地坪11.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
信義區松信路50巷6號4樓
-
總價7,100 萬含車位價
-
建坪單價50.8萬/坪含車位計算
-
建坪139.82坪含車位53.75坪
- 電梯大樓 信義之冠
- 地坪19.12 坪
- 格局
- 屋齡8.0年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
南港區市民大道七段47號4樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價50.8萬/坪
-
建坪20.69坪
- 公寓
- 地坪7.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
南港區成福路65之1號5樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價50.8萬/坪
-
建坪34.45坪
- 公寓 智慧林園
- 地坪12.31 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡33.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;頂樓加蓋;
111年05月
萬華區環河南路三段135號7樓
-
總價3,340 萬含車位200萬
-
建坪單價50.8萬/坪已扣除車位
-
建坪69.96坪含車位8.14坪
- 電梯大樓 天澤
- 地坪8.72 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡6.1年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
南港區舊莊街一段212巷18號
-
總價1,290 萬含車位價
-
建坪單價50.8萬/坪含車位計算
-
建坪25.38坪含車位坪數
- 電梯大樓 中研高登
- 地坪9.63 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
萬華區西園路二段303號4樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價50.8萬/坪
-
建坪26.55坪
- 電梯大樓 綠地園
- 地坪4.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
萬華區萬大路137巷23號4樓
-
總價565 萬
-
建坪單價50.8萬/坪
-
建坪11.12坪
- 公寓 龍虎公寓
- 地坪4.64 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
南港區研究院路二段35巷23弄5號4樓
-
總價1,218 萬
-
建坪單價50.8萬/坪
-
建坪23.97坪
- 公寓
- 地坪8.32 坪
- 格局 5房4廳2衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
萬華區康定路206號9樓之1
-
總價390 萬
-
建坪單價50.8萬/坪
-
建坪7.67坪
- 電梯大樓 金帝大樓
- 地坪0.60 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年02月
信義區吳興街284巷30弄73號4樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價50.8萬/坪
-
建坪35.45坪
- 公寓
- 地坪9.50 坪
- 格局 5房1廳3衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
萬華區萬大路120號2樓
-
總價1,188 萬
-
建坪單價50.8萬/坪
-
建坪23.38坪
- 公寓
- 地坪6.09 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
萬華區東園街28巷50號4樓之14
-
總價1,150 萬
-
建坪單價50.8萬/坪
-
建坪22.63坪
- 電梯大樓 東園金贊
- 地坪3.48 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡31.2年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
1677/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。