- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年04月
內湖區民權東路六段123巷39號1樓
-
總價3,850 萬
-
建坪單價50.9萬/坪
-
建坪75.6坪
- 透天厝 溫莎別墅
- 地坪32.08 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡25.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區興隆路三段185巷5弄14號2樓
-
總價1,428 萬
-
建坪單價50.9萬/坪
-
建坪28.04坪
- 公寓 興隆社區
- 地坪8.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區仙岩路16巷72弄14號3樓
-
總價1,800 萬含車位200萬
-
建坪單價50.9萬/坪已扣除車位
-
建坪43.18坪含車位11.74坪
- 電梯大樓 麥田山莊-白櫻區
- 地坪20.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區樟新街57號6樓
-
總價2,650 萬含車位200萬
-
建坪單價50.9萬/坪已扣除車位
-
建坪59.45坪含車位11.36坪
- 電梯大樓 醉夢溪畔
- 地坪15.06 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 4房2廳3衛
- 屋齡33.7年
- 樓層6~7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
北投區中山北路七段219巷3弄151號3樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價50.9萬/坪
-
建坪47.12坪
- 電梯大樓 甲桂林山莊
- 地坪9.38 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
內湖區安康路203號7樓
-
總價2,258 萬含車位價
-
建坪單價50.9萬/坪含車位計算
-
建坪44.38坪含車位坪數
- 電梯大樓 湖光儷園
- 地坪9.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
文山區福興路63巷4弄16號4樓
-
總價1,508 萬
-
建坪單價50.9萬/坪
-
建坪29.65坪
- 公寓 蒙娜麗莎花園
- 地坪9.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
文山區政大一街212號2樓
-
總價2,700 萬含車位250萬
-
建坪單價50.9萬/坪已扣除車位
-
建坪59.31坪含車位11.19坪
- 電梯大樓 天然
- 地坪21.02 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 3 衛 3房2廳0衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
文山區光輝路134巷10弄6號2樓
-
總價1,675 萬含車位價
-
建坪單價50.9萬/坪含車位計算
-
建坪32.92坪含車位坪數
- 公寓
- 地坪9.12 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
萬華區康定路36號4樓
-
總價780 萬
-
建坪單價50.9萬/坪
-
建坪15.33坪
- 電梯大樓
- 地坪3.09 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
南港區玉成街166巷5號4樓
-
總價1,638 萬
-
建坪單價50.9萬/坪
-
建坪32.21坪
- 公寓
- 地坪9.34 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
萬華區長沙街二段114號11樓
-
總價1,880 萬
-
建坪單價50.9萬/坪
-
建坪36.92坪
- 電梯大樓 力福大樓
- 地坪3.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.5年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
萬華區西藏路251巷7號4樓
-
總價1,396 萬
-
建坪單價50.9萬/坪
-
建坪27.44坪
- 公寓
- 地坪7.87 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡49.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
松山區八德路四段797號9樓之2
-
總價1,660 萬含車位價
-
建坪單價50.9萬/坪含車位計算
-
建坪32.62坪含車位12.93坪
- 電梯大樓 濱河皇家
- 地坪3.05 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡21.5年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
萬華區昆明街242號6樓
-
總價2,575 萬
-
建坪單價50.9萬/坪
-
建坪50.63坪
- 電梯大樓
- 地坪4.00 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
士林區永平街臨85號 B2棟-4F
-
總價1,748 萬含車位235萬
-
建坪單價50.9萬/坪已扣除車位
-
建坪42.41坪含車位12.67坪
- 電梯大樓
- 地坪8.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
士林區永平街臨85號 B1棟-4F
-
總價1,490 萬含車位205萬
-
建坪單價50.9萬/坪已扣除車位
-
建坪37.92坪含車位12.67坪
- 電梯大樓
- 地坪6.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
士林區社中街 A1棟-2F
-
總價2,445 萬含車位420萬
-
建坪單價50.9萬/坪已扣除車位
-
建坪63.74坪含車位23.95坪
- 電梯大樓
- 地坪9.65 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
士林區中山北路七段190巷24之4號2樓
-
總價2,430 萬
-
建坪單價50.9萬/坪
-
建坪47.7坪
- 電梯大樓 靜盧
- 地坪9.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗、天井加蓋陽台外推;其他增建;
111年01月
士林區社中街156巷10弄9號
-
總價1,308 萬
-
建坪單價50.9萬/坪
-
建坪25.68坪
- 公寓
- 地坪7.51 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1679/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。