- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年03月
士林區通河東街一段130巷10號2樓
-
總價2,038 萬
-
建坪單價50.9萬/坪
-
建坪40.03坪
- 公寓
- 地坪16.14 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外移其他增建;
111年06月
士林區承德路四段40巷24號
-
總價525 萬
-
建坪單價50.9萬/坪
-
建坪10.32坪
- 公寓 小香港
- 地坪3.88 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡51.7年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年05月
士林區承德路四段6巷41號2樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價50.9萬/坪
-
建坪24.58坪
- 公寓
- 地坪11.04 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡54.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
士林區文林路594巷12號4樓
-
總價1,630 萬
-
建坪單價50.9萬/坪
-
建坪32坪
- 公寓
- 地坪8.37 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
士林區社中街335號2樓
-
總價2,445 萬含車位420萬
-
建坪單價50.9萬/坪已扣除車位
-
建坪63.77坪含車位23.96坪
- 電梯大樓 三磐舍紫2
- 地坪9.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年09月
士林區承德路四段3巷19號2樓
-
總價170 萬
-
建坪單價50.9萬/坪
-
建坪3.34坪
- 公寓
- 地坪1.91 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
士林區德行東路199號6樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價50.9萬/坪
-
建坪49.1坪
- 電梯大樓
- 地坪9.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
士林區文林路587巷1號
-
總價3,000 萬
-
建坪單價50.9萬/坪
-
建坪58.95坪
- 公寓
- 地坪16.53 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡30.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大同區太原路22巷3號2樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價50.9萬/坪
-
建坪21.63坪
- 公寓
- 地坪6.43 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
士林區中山北路七段190巷18弄9號3樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價50.9萬/坪
-
建坪24.58坪
- 公寓
- 地坪7.14 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
士林區通河東街二段24之1號4樓
-
總價1,828 萬
-
建坪單價50.9萬/坪
-
建坪35.93坪
- 公寓
- 地坪12.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
111年04月
中山區新生北路三段1號8樓之19
-
總價550 萬
-
建坪單價50.9萬/坪
-
建坪10.81坪
- 電梯大樓 首都大樓
- 地坪1.11 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區農安街255號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價50.9萬/坪
-
建坪19.66坪
- 電梯大樓
- 地坪1.78 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案為二親等間買賣.買方2人各自持分一半.親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
中山區通北街140號3樓
-
總價2,400 萬含車位價
-
建坪單價50.9萬/坪含車位計算
-
建坪47.14坪含車位坪數
- 電梯大樓 力行新城(和平區)
- 地坪9.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.9年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
中山區通北街140號5樓
-
總價2,400 萬含車位價
-
建坪單價50.9萬/坪含車位計算
-
建坪47.14坪含車位坪數
- 電梯大樓 力行新城(和平區)
- 地坪9.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.4年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
中山區長春路26號6樓之14
-
總價1,030 萬
-
建坪單價50.9萬/坪
-
建坪20.23坪
- 電梯大樓 長輝大廈
- 地坪1.88 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
大安區永康街23巷22之2號
-
總價600 萬
-
建坪單價50.9萬/坪
-
建坪11.8坪
- 電梯大樓
- 地坪3.29 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡32.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一樓平台增建親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
113年08月
中山區中山北路三段25號2樓之20
-
總價300 萬
-
建坪單價50.9萬/坪
-
建坪5.89坪
- 電梯大樓 金萬萬/匯豐商業大樓
- 地坪0.28 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年04月
大安區懷生段一小段758地號
-
總價486 萬
-
建坪單價50.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.55 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年06月
中山區民族東路512巷4號2樓
-
總價1,040 萬
-
建坪單價50.9萬/坪
-
建坪20.44坪
- 公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1680/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。