- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年07月
文山區秀明路二段31號7樓
-
總價2,728 萬含車位180萬
-
建坪單價51.0萬/坪已扣除車位
-
建坪53.96坪含車位4.01坪
- 電梯大樓 文山綠景
- 地坪13.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
內湖區康樂街136巷18弄48號2樓
-
總價1,220 萬
-
建坪單價51.0萬/坪
-
建坪23.94坪
- 公寓
- 地坪7.54 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
文山區永安街6巷5號2樓
-
總價1,466 萬
-
建坪單價51.0萬/坪
-
建坪28.76坪
- 公寓
- 地坪10.74 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
文山區興隆路二段220巷53弄15號4樓
-
總價1,486 萬
-
建坪單價51.0萬/坪
-
建坪29.13坪
- 公寓
- 地坪11.72 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 1 廳 1 衛 1房2廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
北投區尊賢街264巷3號3樓
-
總價1,525 萬
-
建坪單價51.0萬/坪
-
建坪29.89坪
- 公寓
- 地坪13.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
內湖區安泰街125巷8號5樓之1
-
總價2,600 萬含車位250萬
-
建坪單價51.0萬/坪已扣除車位
-
建坪56.83坪含車位10.78坪
- 電梯大樓 雙璽
- 地坪14.16 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡13.7年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
北投區溫泉路37巷30號5樓之2
-
總價777 萬
-
建坪單價51.0萬/坪
-
建坪15.25坪
- 電梯大樓 雲天
- 地坪3.37 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
北投區中央北路二段181號5樓之2
-
總價1,120 萬
-
建坪單價51.0萬/坪
-
建坪21.95坪
- 電梯大樓 山水雅都
- 地坪4.08 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
內湖區康樂街186巷33號2樓之1
-
總價735 萬
-
建坪單價51.0萬/坪
-
建坪14.42坪
- 電梯大樓 翠光新第
- 地坪4.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區杏林二路20號2樓
-
總價1,245 萬
-
建坪單價51.0萬/坪
-
建坪24.39坪
- 電梯大樓 翡翠芳庭
- 地坪5.73 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北投區中和街49號9樓之3
-
總價1,680 萬
-
建坪單價51.0萬/坪
-
建坪32.95坪
- 電梯大樓 新北投大廈
- 地坪3.66 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區內湖路三段326巷3弄3之1號4樓
-
總價1,058 萬
-
建坪單價51.0萬/坪
-
建坪20.76坪
- 公寓 翡翠社區
- 地坪6.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
松山區民生東路五段188之3號1樓
-
總價1,175 萬
-
建坪單價51.0萬/坪
-
建坪23.05坪
- 店面 新光民生大樓
- 地坪1.41 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 1 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
文山區木新路三段74巷1弄7號3樓
-
總價1,536 萬
-
建坪單價51.0萬/坪
-
建坪30.12坪
- 公寓
- 地坪10.83 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
萬華區西園路二段322號3樓之1
-
總價1,680 萬含車位250萬
-
建坪單價51.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.13坪含車位18.11坪
- 電梯大樓 西園極真
- 地坪4.67 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.6年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
萬華區環河南路一段23號10樓之10
-
總價560 萬
-
建坪單價51.0萬/坪
-
建坪10.97坪
- 電梯大樓 福祿大樓
- 地坪1.15 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
萬華區民和街55巷1號4樓
-
總價840 萬
-
建坪單價51.0萬/坪
-
建坪16.46坪
- 公寓
- 地坪4.69 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區立功街112號3樓之5
-
總價1,044 萬
-
建坪單價51.0萬/坪
-
建坪20.47坪
- 電梯大樓 如意巧築
- 地坪3.73 坪
- 格局
- 屋齡15.2年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
內湖區環山路一段136巷6號4樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價51.0萬/坪
-
建坪27.46坪
- 公寓 台北花園城
- 地坪9.80 坪
- 格局 2房2廳1.5衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
士林區社中街210巷16號10樓
-
總價1,404 萬含車位100萬
-
建坪單價51.0萬/坪已扣除車位
-
建坪30.26坪含車位4.70坪
- 電梯大樓 萌萌i-TIIDA
- 地坪6.52 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1684/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。