- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年06月
內湖區內湖路一段91巷37弄29號5樓
-
總價1,690 萬
-
建坪單價51.0萬/坪
-
建坪33.12坪
- 公寓
- 地坪8.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
110年12月
文山區萬安街12巷2號5樓之3
-
總價1,670 萬
-
建坪單價51.0萬/坪
-
建坪32.76坪
- 電梯大樓 萬芳社區
- 地坪17.22 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
文山區景興路188號11樓之12
-
總價700 萬
-
建坪單價51.0萬/坪
-
建坪13.73坪
- 電梯大樓 金阪神(巨星廣場大廈)
- 地坪1.12 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 11 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
北投區溫泉路32號7樓之3
-
總價3,600 萬含車位價
-
建坪單價51.0萬/坪含車位計算
-
建坪70.56坪含車位11.03坪
- 電梯大樓 天漾
- 地坪13.12 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
文山區仙岩路22巷21號7樓之1
-
總價1,265 萬
-
建坪單價51.0萬/坪
-
建坪24.82坪
- 電梯大樓 王者鄉
- 地坪7.70 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
內湖區文德路210巷30弄96號5樓
-
總價1,455 萬
-
建坪單價51.0萬/坪
-
建坪28.56坪
- 公寓
- 地坪5.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
文山區萬安街48號2樓之2
-
總價710 萬
-
建坪單價51.0萬/坪
-
建坪13.92坪
- 電梯大樓 萬芳社區
- 地坪8.17 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年02月
文山區仙岩路16巷22號3樓
-
總價1,408 萬
-
建坪單價51.0萬/坪
-
建坪27.63坪
- 公寓
- 地坪8.50 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年03月
北投區同德街29巷2號2樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價51.0萬/坪
-
建坪28.43坪
- 公寓 同德社區
- 地坪8.69 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年05月
內湖區康寧路三段177號3樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價51.0萬/坪
-
建坪31.39坪
- 公寓 湖山佳園
- 地坪7.33 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡35.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
內湖區內湖路三段60巷10弄36號5樓
-
總價1,285 萬
-
建坪單價51.0萬/坪
-
建坪25.19坪
- 公寓
- 地坪4.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年06月
內湖區金湖路49號4樓
-
總價1,765 萬
-
建坪單價51.0萬/坪
-
建坪34.62坪
- 公寓
- 地坪5.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
文山區興德路62巷5號2樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價51.0萬/坪
-
建坪28.42坪
- 公寓
- 地坪8.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年06月
文山區辛亥路四段222巷15號
-
總價1,786 萬
-
建坪單價51.0萬/坪
-
建坪35.04坪
- 公寓
- 地坪11.01 坪
- 格局 6房6廳6衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
松山區八德路四段72巷12弄4號2樓
-
總價550 萬
-
建坪單價51.0萬/坪
-
建坪10.78坪
- 公寓
- 地坪4.36 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年08月
內湖區康樂街136巷15弄27號3樓
-
總價1,240 萬
-
建坪單價51.0萬/坪
-
建坪24.32坪
- 公寓
- 地坪6.74 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年09月
北投區中央南路二段12之23號5樓
-
總價960 萬含車位200萬
-
建坪單價51.0萬/坪已扣除車位
-
建坪26.08坪含車位11.17坪
- 電梯大樓 H24雲端
- 地坪2.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.1年
- 樓層 5 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗其他增建;
111年10月
北投區桃源段四小段114地號
-
總價7,792 萬
-
建坪單價51.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪152.78 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
內湖區金莊路88號9樓
-
總價3,788 萬含車位價
-
建坪單價51.0萬/坪含車位計算
-
建坪74.26坪含車位10.38坪
- 電梯大樓 領秀
- 地坪12.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.6年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年03月
內湖區成功路四段306號4樓
-
總價1,880 萬
-
建坪單價51.0萬/坪
-
建坪36.85坪
- 公寓 北大湖社區
- 地坪9.64 坪
- 格局 6房0廳6衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;含租約;
1687/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。