- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年02月
北投區大同街204巷11號2樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價51.0萬/坪
-
建坪34.3坪
- 公寓 榕榕家園
- 地坪10.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年07月
文山區政大段二小段287地號
-
總價567 萬
-
建坪單價51.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
114年08月
文山區興隆路三段112巷2弄38號5樓
-
總價2,392 萬
-
建坪單價51.0萬/坪
-
建坪46.91坪
- 公寓
- 地坪6.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
文山區興隆路三段185巷7弄10號2樓
-
總價1,338 萬
-
建坪單價51.0萬/坪
-
建坪26.24坪
- 公寓 興隆社區
- 地坪7.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中正區羅斯福路一段58巷17弄6號6樓
-
總價2,000 萬含車位價
-
建坪單價51.0萬/坪含車位計算
-
建坪39.2坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪8.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費895729元;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
110年05月
南港區研究院路二段88號2樓
-
總價4,138 萬含車位170萬
-
建坪單價51.0萬/坪已扣除車位
-
建坪82.92坪含車位5.07坪
- 電梯大樓 謙閤
- 地坪13.05 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
信義區吳興街600巷76弄64號3樓之1
-
總價775 萬
-
建坪單價51.0萬/坪
-
建坪15.19坪
- 公寓
- 地坪4.21 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;含仲介費;陽台外推;
110年09月
萬華區昆明街111號6樓之17
-
總價558 萬
-
建坪單價51.0萬/坪
-
建坪10.94坪
- 電梯大樓 東京凱悅
- 地坪0.14 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.7年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
坐落543地號為向財團法人台灣省私立台北仁濟院承租。陽台外推;夾層;
110年12月
萬華區環河南路一段71號11樓之23
-
總價285 萬
-
建坪單價51.0萬/坪
-
建坪5.58坪
- 電梯大樓 巴黎大廈
- 地坪0.54 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
信義區光復南路419巷51號5樓
-
總價1,360 萬
-
建坪單價51.0萬/坪
-
建坪26.65坪
- 公寓
- 地坪7.64 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
萬華區西園路一段115號2樓
-
總價2,980 萬含車位275萬
-
建坪單價51.0萬/坪已扣除車位
-
建坪66.26坪含車位13.19坪
- 電梯大樓 榮耀天邑
- 地坪5.62 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
南港區成福路26巷2弄17號4樓
-
總價913 萬
-
建坪單價51.0萬/坪
-
建坪17.9坪
- 公寓
- 地坪6.43 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
信義區吳興街600巷128號5樓
-
總價4,500 萬含車位價
-
建坪單價51.0萬/坪含車位計算
-
建坪88.25坪含車位坪數
- 電梯大樓 基泰帝景
- 地坪12.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 5 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年05月
南港區福德街459號2樓
-
總價1,980 萬含車位價
-
建坪單價51.0萬/坪含車位計算
-
建坪38.86坪含車位坪數
- 電梯大樓 南港國宅(二)
- 地坪6.40 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡25.0年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位需定期抽籤
112年05月
萬華區武昌街二段124之2號7樓之4
-
總價620 萬
-
建坪單價51.0萬/坪
-
建坪12.15坪
- 電梯大樓 錦繡大樓
- 地坪1.74 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台。其他增建;
112年07月
萬華區康定路93號6樓
-
總價1,788 萬
-
建坪單價51.0萬/坪
-
建坪35.1坪
- 電梯大樓
- 地坪3.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
萬華區昆明街46號6樓之50
-
總價1,227 萬
-
建坪單價51.0萬/坪
-
建坪24.05坪
- 電梯大樓 亞曼尼
- 地坪3.88 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡35.6年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
萬華區峨眉街122號3樓之10
-
總價830 萬
-
建坪單價51.0萬/坪
-
建坪16.27坪
- 電梯大樓 國泰世紀
- 地坪2.32 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年10月
萬華區西昌街77號2樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價51.0萬/坪
-
建坪19.59坪
- 公寓
- 地坪4.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年10月
信義區忠孝東路五段423巷5弄30號
-
總價2,550 萬含車位200萬
-
建坪單價51.0萬/坪含車位計算
-
建坪50.01坪含車位坪數
- 電梯大樓 哲仁名園
- 地坪10.79 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡31.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
與申報書序號A3AD11211210004 A3AD11211210005併同出售,但有分別拆價
1689/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。