- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年03月
南港區研究院路二段61巷17號8樓之2
-
總價3,200 萬含車位價
-
建坪單價51.0萬/坪含車位計算
-
建坪62.71坪含車位15.71坪
- 電梯大樓 冠德中研
- 地坪8.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 8 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
萬華區和平西路三段143號6樓
-
總價2,280 萬
-
建坪單價51.0萬/坪
-
建坪44.72坪
- 電梯大樓 杏林大廈
- 地坪5.93 坪
- 格局 6房0廳6衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
信義區忠孝東路五段790巷58號3樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價51.0萬/坪
-
建坪28.41坪
- 公寓
- 地坪14.94 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡49.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
南港區研究院路三段20巷1號8樓
-
總價2,480 萬含車位價
-
建坪單價51.0萬/坪含車位計算
-
建坪48.59坪含車位坪數
- 電梯大樓 凌雲五村
- 地坪19.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.9年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
信義區松仁路308巷113號4樓
-
總價1,560 萬
-
建坪單價51.0萬/坪
-
建坪30.59坪
- 公寓
- 地坪8.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
萬華區雙園街102號2樓
-
總價1,075 萬
-
建坪單價51.0萬/坪
-
建坪21.1坪
- 公寓
- 地坪7.36 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
南港區成功路一段36巷2號7樓之1
-
總價1,830 萬含車位價
-
建坪單價51.0萬/坪含車位計算
-
建坪35.88坪含車位5.68坪
- 電梯大樓 昆陽星鑽
- 地坪5.35 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
士林區環河北路三段119號7樓之1
-
總價1,173 萬含車位150萬
-
建坪單價51.1萬/坪已扣除車位
-
建坪25.92坪含車位5.91坪
- 電梯大樓 天星花園
- 地坪2.76 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 2房1廳0衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
士林區重慶北路四段243號11樓之1
-
總價1,800 萬含車位價
-
建坪單價51.1萬/坪含車位計算
-
建坪35.21坪含車位坪數
- 電梯大樓 吾御
- 地坪4.75 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.6年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
士林區社中街264巷4號
-
總價1,760 萬
-
建坪單價51.1萬/坪
-
建坪34.41坪
- 公寓
- 地坪8.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
士林區社子街22巷47弄13號4樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價51.1萬/坪
-
建坪19.56坪
- 公寓
- 地坪8.70 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 1房2廳1衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
士林區通河西街二段126號3樓
-
總價3,080 萬含車位250萬
-
建坪單價51.1萬/坪已扣除車位
-
建坪66.36坪含車位10.96坪
- 電梯大樓 杜拜
- 地坪11.35 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡11.9年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
士林區德行東路331巷50弄10號4樓
-
總價2,005 萬
-
建坪單價51.1萬/坪
-
建坪39.23坪
- 公寓
- 地坪9.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
士林區天母東路105巷50號5樓
-
總價1,960 萬
-
建坪單價51.1萬/坪
-
建坪38.34坪
- 公寓
- 地坪14.29 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中山區通北街95號5樓
-
總價3,150 萬含車位價
-
建坪單價51.1萬/坪含車位計算
-
建坪61.6坪含車位坪數
- 電梯大樓 力行新城(忠孝區)
- 地坪13.47 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
文山區溪口街1巷20號5樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價51.1萬/坪
-
建坪26.41坪
- 公寓
- 地坪6.52 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 2 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
文山區光輝路150號8樓
-
總價1,820 萬含車位價
-
建坪單價51.1萬/坪含車位計算
-
建坪35.63坪含車位坪數
- 電梯大樓 三宅芸生
- 地坪7.72 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
北投區中央南路二段12之8號7樓
-
總價1,008 萬含車位200萬
-
建坪單價51.1萬/坪已扣除車位
-
建坪26.98坪含車位11.16坪
- 電梯大樓 H24雲端
- 地坪2.79 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.1年
- 樓層 7 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
文山區景福街30號4樓
-
總價3,988 萬含車位價
-
建坪單價51.1萬/坪含車位計算
-
建坪78.01坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪14.71 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
北投區行義路19號2樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價51.1萬/坪
-
建坪28.97坪
- 公寓
- 地坪10.11 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1690/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。