- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年02月
中山區中山北路一段83巷5號8樓之24
-
總價1,060 萬
-
建坪單價51.1萬/坪
-
建坪20.74坪
- 電梯大樓 親親大廈
- 地坪2.38 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中山區新生北路一段148號
-
總價750 萬
-
建坪單價51.1萬/坪
-
建坪14.67坪
- 公寓
- 地坪3.71 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 -1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中山區通北街132巷10號5樓
-
總價2,010 萬
-
建坪單價51.1萬/坪
-
建坪39.36坪
- 電梯大樓 力行新城(信義區)
- 地坪8.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
大安區仁愛段二小段133地號
-
總價562 萬
-
建坪單價51.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.99 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
110年05月
文山區木柵路一段238巷15弄9號4樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價51.1萬/坪
-
建坪32.85坪
- 電梯大樓 尚青苑
- 地坪7.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年08月
北投區榮華二路21之1號2樓
-
總價1,800 萬含車位價
-
建坪單價51.1萬/坪含車位計算
-
建坪35.24坪含車位坪數
- 電梯大樓 磺溪經典單號
- 地坪7.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
內湖區環山路二段25巷11號5樓
-
總價1,330 萬
-
建坪單價51.1萬/坪
-
建坪26.04坪
- 公寓
- 地坪8.67 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中正區廈門街81巷42號4樓
-
總價2,450 萬
-
建坪單價51.1萬/坪
-
建坪47.9坪
- 公寓
- 地坪19.44 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年12月
中正區汀州路二段127巷2號2樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價51.1萬/坪
-
建坪34.24坪
- 公寓
- 地坪11.80 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
北投區尊賢街218巷31號2樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價51.1萬/坪
-
建坪26.41坪
- 公寓
- 地坪12.21 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年11月
內湖區內湖路一段91巷35弄12號5樓
-
總價1,766 萬
-
建坪單價51.1萬/坪
-
建坪34.57坪
- 公寓
- 地坪8.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
北投區中央南路二段12之21號10樓
-
總價750 萬
-
建坪單價51.1萬/坪
-
建坪14.67坪
- 電梯大樓 H24雲端
- 地坪2.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 10 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
內湖區內湖路二段179巷48弄9號5樓
-
總價4,100 萬含車位價
-
建坪單價51.1萬/坪含車位計算
-
建坪80.3坪含車位9.06坪
- 電梯大樓 川普碧湖
- 地坪14.42 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年04月
文山區木新路三段37號2樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價51.1萬/坪
-
建坪28.37坪
- 電梯大樓 水色華爾茲
- 地坪7.84 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年04月
北投區公館路161巷1號2樓
-
總價1,960 萬含車位150萬
-
建坪單價51.1萬/坪已扣除車位
-
建坪40.04坪含車位4.62坪
- 電梯大樓 森原六十六
- 地坪8.34 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮加蓋其他增建;
111年05月
文山區辛亥路四段77巷23號7樓
-
總價1,808 萬含車位200萬
-
建坪單價51.1萬/坪含車位計算
-
建坪35.36坪含車位坪數
- 電梯大樓 林茵大道
- 地坪13.16 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年09月
北投區中央南路二段12之6號14樓
-
總價850 萬
-
建坪單價51.1萬/坪
-
建坪16.64坪
- 電梯大樓 H24雲端
- 地坪2.50 坪
- 格局
- 屋齡7.1年
- 樓層 14 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
北投區大屯路光華四巷1號
-
總價840 萬
-
建坪單價51.1萬/坪
-
建坪16.46坪
- 公寓
- 地坪13.01 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡50.5年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;急買急賣;
111年11月
內湖區行善路55號9樓
-
總價1,930 萬
-
建坪單價51.1萬/坪
-
建坪37.75坪
- 電梯大樓 麥帥新城
- 地坪14.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.5年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
內湖區內湖路三段60巷8弄15號2樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價51.1萬/坪
-
建坪25.45坪
- 公寓
- 地坪4.76 坪
- 格局 3房0廳3衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
1693/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。