- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年03月
北投區知行路316巷22弄7號5樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價51.1萬/坪
-
建坪25.42坪
- 公寓
- 地坪6.57 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年07月
文山區忠順街一段26巷30弄1號4樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價51.1萬/坪
-
建坪36.19坪
- 電梯大樓 金玉滿堂
- 地坪10.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年09月
北投區大興街24巷7弄5號4樓
-
總價1,510 萬
-
建坪單價51.1萬/坪
-
建坪29.58坪
- 公寓 大國揚社區
- 地坪9.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
112年12月
內湖區康寧路一段164巷2號3樓
-
總價1,120 萬
-
建坪單價51.1萬/坪
-
建坪21.91坪
- 公寓
- 地坪5.51 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區東華街一段438巷9號2樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價51.1萬/坪
-
建坪23.48坪
- 公寓
- 地坪8.92 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區康寧路三段75巷217之3號3樓
-
總價1,375 萬含車位價
-
建坪單價51.1萬/坪含車位計算
-
建坪26.93坪含車位坪數
- 公寓 新貴小別墅
- 地坪12.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區中和街375號3樓
-
總價1,160 萬
-
建坪單價51.1萬/坪
-
建坪22.72坪
- 公寓
- 地坪7.38 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
文山區秀明路一段19巷5弄12號2樓
-
總價1,555 萬
-
建坪單價51.1萬/坪
-
建坪30.45坪
- 公寓
- 地坪8.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年08月
北投區吉利街31號5樓
-
總價1,668 萬
-
建坪單價51.1萬/坪
-
建坪32.65坪
- 公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年11月
北投區清江路91巷20號3樓
-
總價1,350 萬含車位100萬
-
建坪單價51.1萬/坪已扣除車位
-
建坪30.44坪含車位5.97坪
- 電梯大樓 韋昌画清江
- 地坪4.73 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
內湖區民權東路六段90巷15弄12號3樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價51.1萬/坪
-
建坪31.33坪
- 公寓
- 地坪10.15 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
北投區奇岩路241巷7弄22號3樓
-
總價3,560 萬含車位230萬
-
建坪單價51.1萬/坪已扣除車位
-
建坪73.64坪含車位8.50坪
- 電梯大樓 曉陽明
- 地坪38.53 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡5.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
內湖區內湖路一段396號2樓
-
總價11,040 萬含車位價
-
建坪單價51.1萬/坪含車位計算
-
建坪216.26坪含車位坪數
- 電梯大樓 世紀經貿
- 地坪29.74 坪
- 格局
- 屋齡26.3年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
北投區泉源路35巷25之1號1樓
-
總價658 萬
-
建坪單價51.1萬/坪
-
建坪12.89坪
- 公寓 雅敘園
- 地坪4.12 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年07月
北投區崇仁路一段155巷8號3樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價51.1萬/坪
-
建坪30.95坪
- 公寓
- 地坪9.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年07月
北投區實踐街37號4樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價51.1萬/坪
-
建坪29.34坪
- 公寓
- 地坪11.27 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡55.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
文山區政大二街109號8樓
-
總價2,600 萬含車位180萬
-
建坪單價51.1萬/坪含車位計算
-
建坪50.88坪含車位坪數
- 電梯大樓 普羅旺世
- 地坪20.25 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年12月
北投區大度路三段270巷67號5樓之3
-
總價3,600 萬含車位價
-
建坪單價51.1萬/坪含車位計算
-
建坪70.51坪含車位11.04坪
- 電梯大樓 北方之星
- 地坪11.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 5 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
內湖區安泰街114巷30號2樓
-
總價3,300 萬含車位250萬
-
建坪單價51.1萬/坪已扣除車位
-
建坪72.32坪含車位12.68坪
- 電梯大樓 大湖晴朗
- 地坪13.76 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡11.9年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
文山區景興路153巷3號3樓
-
總價2,150 萬
-
建坪單價51.1萬/坪
-
建坪42.06坪
- 公寓
- 地坪11.08 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1694/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。