- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年05月
南港區南港路二段118巷8弄9號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價51.1萬/坪
-
建坪39.17坪
- 公寓
- 地坪12.15 坪
- 格局 5房0廳2衛
- 屋齡30.2年
- 樓層 0 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友關係間之交易。
110年06月
萬華區長沙街二段70號2樓
-
總價2,500 萬含車位180萬
-
建坪單價51.1萬/坪已扣除車位
-
建坪55.17坪含車位9.73坪
- 電梯大樓 統帥天廈
- 地坪5.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
萬華區漢口街二段106號7樓之2
-
總價658 萬
-
建坪單價51.1萬/坪
-
建坪12.87坪
- 電梯大樓
- 地坪1.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.0年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年09月
南港區研究院路一段101巷11號4樓
-
總價835 萬
-
建坪單價51.1萬/坪
-
建坪16.33坪
- 公寓
- 地坪5.63 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
萬華區武昌街二段83之7、之8號2樓
-
總價2,730 萬
-
建坪單價51.1萬/坪
-
建坪53.47坪
- 公寓
- 地坪14.61 坪
- 格局 7房0廳5衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年01月
萬華區中華路二段416巷110號8樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價51.1萬/坪
-
建坪44.01坪
- 電梯大樓 新和國宅
- 地坪16.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
萬華區西園路一段163號4樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價51.1萬/坪
-
建坪22.5坪
- 公寓
- 地坪5.63 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
萬華區長泰街178巷2號
-
總價680 萬
-
建坪單價51.1萬/坪
-
建坪13.31坪
- 公寓
- 地坪6.05 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡53.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年11月
萬華區康定路24號8樓之17
-
總價610 萬
-
建坪單價51.1萬/坪
-
建坪11.94坪
- 電梯大樓 西門聯合大廈
- 地坪1.29 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台。其他增建;
111年10月
萬華區中華路二段130巷13號3樓
-
總價1,310 萬
-
建坪單價51.1萬/坪
-
建坪25.62坪
- 公寓
- 地坪6.14 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年02月
萬華區環河南路二段181號5樓
-
總價1,120 萬
-
建坪單價51.1萬/坪
-
建坪21.94坪
- 電梯大樓
- 地坪4.39 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
112年05月
萬華區漢口街二段127號4樓
-
總價1,920 萬
-
建坪單價51.1萬/坪
-
建坪37.57坪
- 電梯大樓
- 地坪5.48 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
信義區永吉路200巷44號4樓
-
總價900 萬
-
建坪單價51.1萬/坪
-
建坪17.6坪
- 公寓
- 地坪6.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
信義區莊敬路190號地下室
-
總價8,908 萬
-
建坪單價51.1萬/坪
-
建坪174.46坪
- 電梯大樓 百福華廈
- 地坪38.35 坪
- 格局 3房4廳2衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
萬華區雙園街25號
-
總價500 萬
-
建坪單價51.1萬/坪
-
建坪9.8坪
- 透天厝
- 地坪8.32 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;其他增建;
113年10月
信義區基隆路一段350號6樓之65
-
總價750 萬
-
建坪單價51.1萬/坪
-
建坪14.68坪
- 公寓 興隆國宅
- 地坪2.95 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年12月
信義區基隆路一段350號3樓之69
-
總價750 萬
-
建坪單價51.1萬/坪
-
建坪14.68坪
- 電梯大樓 興隆國宅
- 地坪2.95 坪
- 格局
- 屋齡51.1年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
信義區福德街137巷8弄7號3樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價51.1萬/坪
-
建坪31.31坪
- 公寓 信義龍門
- 地坪8.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
信義區福德街137巷8弄1號4樓
-
總價1,220 萬
-
建坪單價51.1萬/坪
-
建坪23.9坪
- 公寓 信義龍門
- 地坪6.79 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
南港區研究院路二段150巷3弄7號4樓
-
總價1,225 萬
-
建坪單價51.1萬/坪
-
建坪23.96坪
- 公寓
- 地坪8.09 坪
- 格局 5房2廳1衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
1695/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。