- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年02月
文山區福興路82巷1弄1號3樓
-
總價1,780 萬
-
建坪單價51.2萬/坪
-
建坪34.74坪
- 公寓
- 地坪12.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
北投區關渡路58號8樓
-
總價2,957 萬含車位200萬
-
建坪單價51.2萬/坪已扣除車位
-
建坪65.03坪含車位11.18坪
- 辦公 雙子星
- 地坪9.76 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡34.9年
- 樓層 8 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
文山區木新路二段218巷28號4樓
-
總價1,190 萬
-
建坪單價51.2萬/坪
-
建坪23.22坪
- 公寓
- 地坪6.47 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
文山區一壽街50號2樓
-
總價2,850 萬含車位150萬
-
建坪單價51.2萬/坪已扣除車位
-
建坪61.51坪含車位8.79坪
- 電梯大樓 太子大第
- 地坪13.01 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡33.3年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
信義區吳興街284巷20弄65之4號3樓
-
總價1,868 萬
-
建坪單價51.2萬/坪
-
建坪36.47坪
- 公寓
- 地坪15.50 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
信義區吳興街284巷27弄1號3樓
-
總價1,568 萬
-
建坪單價51.2萬/坪
-
建坪30.6坪
- 公寓
- 地坪8.45 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡36.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
萬華區富民路115號3樓之2
-
總價1,580 萬
-
建坪單價51.2萬/坪
-
建坪30.84坪
- 電梯大樓
- 地坪5.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
萬華區青年路168巷49弄21號3樓
-
總價700 萬
-
建坪單價51.2萬/坪
-
建坪13.67坪
- 公寓 南一社區
- 地坪4.04 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 2房1廳0衛
- 屋齡50.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
萬華區青年路106巷30弄8號4樓
-
總價710 萬
-
建坪單價51.2萬/坪
-
建坪13.88坪
- 公寓 自力社區
- 地坪5.38 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
內湖區內湖路一段285巷69弄110號2樓
-
總價1,080 萬
-
建坪單價51.2萬/坪
-
建坪21.1坪
- 公寓
- 地坪5.74 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
士林區社中街 A1棟-4F
-
總價2,263 萬含車位225萬
-
建坪單價51.2萬/坪已扣除車位
-
建坪51.77坪含車位11.97坪
- 電梯大樓
- 地坪9.65 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
士林區社中街 A1棟-3F
-
總價2,248 萬含車位210萬
-
建坪單價51.2萬/坪已扣除車位
-
建坪51.77坪含車位11.97坪
- 電梯大樓
- 地坪9.65 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
士林區芝玉路一段223巷10號5樓
-
總價1,460 萬
-
建坪單價51.2萬/坪
-
建坪28.54坪
- 公寓 太平洋社區
- 地坪8.45 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
士林區文昌路158號5樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價51.2萬/坪
-
建坪25.38坪
- 公寓 文昌社區
- 地坪8.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
士林區德行東路132巷7弄3號4樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價51.2萬/坪
-
建坪35.13坪
- 公寓 忠義新村
- 地坪13.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年11月
士林區中山北路七段207巷2號5樓
-
總價3,900 萬
-
建坪單價51.2萬/坪
-
建坪76.22坪
- 電梯大樓 天母銘盧
- 地坪26.82 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡36.2年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案買賣含一個停車位使用權。陽台外推;其他增建;
111年12月
士林區中山北路七段14巷82弄6號4樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價51.2萬/坪
-
建坪32.2坪
- 公寓 藝術家天地
- 地坪6.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年09月
士林區社中街335號4樓
-
總價2,263 萬含車位225萬
-
建坪單價51.2萬/坪已扣除車位
-
建坪51.79坪含車位11.98坪
- 電梯大樓 三磐舍紫2
- 地坪9.65 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
士林區社中街335號3樓
-
總價2,248 萬含車位210萬
-
建坪單價51.2萬/坪已扣除車位
-
建坪51.79坪含車位11.98坪
- 電梯大樓 三磐舍紫2
- 地坪9.65 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
士林區德行東路358巷24弄4號4樓
-
總價2,700 萬
-
建坪單價51.2萬/坪
-
建坪52.75坪
- 公寓 宏國芝園
- 地坪16.39 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡35.6年
- 樓層4~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:頂樓、露臺、陽台。其他增建;
1697/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。