- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年05月
松山區長春路347號11樓
-
總價3,193 萬含車位價
-
建坪單價51.2萬/坪含車位計算
-
建坪62.32坪含車位坪數
- 電梯大樓 福里花廣
- 地坪6.66 坪
- 格局
- 屋齡34.7年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
北投區溫泉路37巷28號2樓之3
-
總價620 萬
-
建坪單價51.2萬/坪
-
建坪12.12坪
- 電梯大樓 雲天
- 地坪2.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
文山區三福街4巷13號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價51.2萬/坪
-
建坪31.23坪
- 公寓
- 地坪9.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
111年08月
文山區萬壽路75之10號
-
總價1,150 萬含車位150萬
-
建坪單價51.2萬/坪已扣除車位
-
建坪24.02坪含車位4.49坪
- 電梯大樓 葉綠素
- 地坪10.09 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
內湖區陽光街92巷24弄3號4樓
-
總價1,390 萬
-
建坪單價51.2萬/坪
-
建坪27.14坪
- 公寓
- 地坪7.63 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
內湖區康樂街48巷1號5樓
-
總價1,660 萬
-
建坪單價51.2萬/坪
-
建坪32.44坪
- 公寓
- 地坪8.44 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年11月
文山區指南路二段45巷4弄8號3樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價51.2萬/坪
-
建坪29.28坪
- 公寓
- 地坪9.98 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
前後陽台陽台外推;
112年02月
北投區中央北路一段46號11樓
-
總價4,200 萬含車位價
-
建坪單價51.2萬/坪含車位計算
-
建坪81.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 薇閣弘櫻
- 地坪9.08 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡32.3年
- 樓層11~13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
北投區磺港路8號9樓
-
總價1,825 萬
-
建坪單價51.2萬/坪
-
建坪35.67坪
- 電梯大樓 方順大樓
- 地坪4.91 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡34.1年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
內湖區洲子街76號2樓
-
總價4,968 萬含車位360萬
-
建坪單價51.2萬/坪含車位計算
-
建坪96.97坪含車位坪數
- 電梯大樓 愛丁堡科技
- 地坪20.48 坪
- 格局
- 屋齡24.0年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
內湖區環山路一段136巷63號4樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價51.2萬/坪
-
建坪28.3坪
- 公寓 台北花園城
- 地坪10.45 坪
- 格局 5房4廳3衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
北投區行義路186巷47號4樓
-
總價1,065 萬
-
建坪單價51.2萬/坪
-
建坪20.81坪
- 電梯大樓 大自然世界
- 地坪5.14 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
北投區溫泉路65巷16號10樓之3
-
總價660 萬
-
建坪單價51.2萬/坪
-
建坪12.9坪
- 電梯大樓 櫻花大廈
- 地坪1.18 坪
- 格局
- 屋齡45.3年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年05月
松山區三民路95巷20號3樓
-
總價600 萬
-
建坪單價51.2萬/坪
-
建坪11.72坪
- 公寓 南圓環
- 地坪4.96 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡51.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
內湖區康寧段三小段770-11地號
-
總價93 萬
-
建坪單價51.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年06月
內湖區康寧段三小段770-17地號
-
總價6,389 萬
-
建坪單價51.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪124.86 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年05月
北投區義理街63巷4弄11之2號2樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價51.2萬/坪
-
建坪25.4坪
- 公寓
- 地坪10.06 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
內湖區康寧段三小段768-12地號
-
總價31 萬
-
建坪單價51.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年09月
文山區試院路154巷5弄3號4樓
-
總價1,056 萬
-
建坪單價51.2萬/坪
-
建坪20.63坪
- 電梯大樓 江波小樓
- 地坪7.51 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
松山區南京東路五段23巷15弄21號
-
總價8,500 萬
-
建坪單價51.2萬/坪
-
建坪166.13坪
- 電梯大樓
- 地坪34.81 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
1700/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。