- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年05月
中正區信義路一段13號5樓
-
總價450 萬含車位價
-
建坪單價51.2萬/坪含車位計算
-
建坪8.8坪含車位坪數
- 電梯大樓 石園新城
- 地坪1.94 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
文山區汀州路四段85巷13號
-
總價3,800 萬
-
建坪單價51.2萬/坪
-
建坪74.19坪
- 公寓
- 地坪17.69 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡48.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年06月
北投區稻香路225號4樓
-
總價1,922 萬含車位價
-
建坪單價51.2萬/坪含車位計算
-
建坪37.56坪含車位坪數
- 電梯大樓 樹山丘
- 地坪14.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
松山區三民路95巷20號3樓
-
總價600 萬
-
建坪單價51.2萬/坪
-
建坪11.72坪
- 公寓 南圓環
- 地坪4.95 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡53.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
內湖區洲子街85號10樓
-
總價5,100 萬含車位價
-
建坪單價51.2萬/坪含車位計算
-
建坪99.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 加瑪科技中心
- 地坪16.84 坪
- 格局
- 屋齡27.0年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
南港區忠孝東路六段467號2樓
-
總價16,702 萬含車位價
-
建坪單價51.2萬/坪含車位計算
-
建坪326.14坪含車位33.19坪
- 廠辦 台北新資訊大樓
- 地坪44.65 坪
- 格局
- 屋齡30.1年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
南港區成福路168號6樓之4
-
總價1,000 萬
-
建坪單價51.2萬/坪
-
建坪19.52坪
- 電梯大樓 東方爵士
- 地坪3.93 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
信義區永吉路228之1號6樓
-
總價500 萬
-
建坪單價51.2萬/坪
-
建坪9.77坪
- 電梯大樓 懋利花旗大樓
- 地坪1.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地增值稅由買方負擔親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
南港區成福路188號5樓
-
總價270 萬
-
建坪單價51.2萬/坪
-
建坪5.27坪
- 公寓
- 地坪1.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
南港區南港路二段86巷10弄7號3樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價51.2萬/坪
-
建坪25.38坪
- 公寓
- 地坪11.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
南港區研究院路二段61巷17號9樓
-
總價4,700 萬含車位價
-
建坪單價51.2萬/坪含車位計算
-
建坪91.84坪含車位31.43坪
- 電梯大樓 冠德中研
- 地坪10.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 9 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
南港區東新街80巷10弄18號3樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價51.2萬/坪
-
建坪37.08坪
- 電梯大樓 龍華社區
- 地坪8.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
萬華區南寧路41號3樓之2
-
總價1,700 萬
-
建坪單價51.2萬/坪
-
建坪33.18坪
- 電梯大樓 三普龍門世家
- 地坪3.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年01月
萬華區華中段三小段554-6地號
-
總價620 萬
-
建坪單價51.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
申購市有遷建基地政府機關標讓售;
113年01月
南港區東新街180巷11號地下一層之1
-
總價740 萬
-
建坪單價51.2萬/坪
-
建坪14.47坪
- 電梯大樓 都泊林
- 地坪4.09 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡21.0年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區長泰街239號3樓
-
總價1,175 萬
-
建坪單價51.2萬/坪
-
建坪22.97坪
- 公寓
- 地坪8.24 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡55.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年12月
萬華區西昌街124號4樓
-
總價2,130 萬
-
建坪單價51.2萬/坪
-
建坪41.61坪
- 電梯大樓
- 地坪6.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.1年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
天井增建其他增建;
114年05月
萬華區漢中街147巷5號8樓之5
-
總價370 萬
-
建坪單價51.2萬/坪
-
建坪7.22坪
- 電梯大樓 德金大樓
- 地坪0.89 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年05月
信義區吳興街284巷43之1號2樓
-
總價2,922 萬含車位價
-
建坪單價51.2萬/坪含車位計算
-
建坪57.07坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪11.37 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡34.6年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
士林區文昌路166號2樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價51.3萬/坪
-
建坪27.3坪
- 公寓 文昌社區
- 地坪12.02 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1702/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。