- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年01月
文山區忠順街一段26巷26弄10號3樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價51.3萬/坪
-
建坪22.41坪
- 公寓
- 地坪8.21 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
士林區永平街臨85號 B2棟-5F
-
總價1,737 萬含車位210萬
-
建坪單價51.3萬/坪已扣除車位
-
建坪42.41坪含車位12.67坪
- 電梯大樓
- 地坪8.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
士林區大南路285巷11號5樓之1
-
總價1,388 萬
-
建坪單價51.3萬/坪
-
建坪27.05坪
- 公寓
- 地坪6.17 坪
- 格局 5房3廳2衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年07月
士林區雨聲街65巷36號
-
總價2,030 萬
-
建坪單價51.3萬/坪
-
建坪39.61坪
- 公寓
- 地坪11.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區福港街249號3樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價51.3萬/坪
-
建坪40.9坪
- 公寓
- 地坪14.29 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
士林區承德路五段44號
-
總價2,800 萬
-
建坪單價51.3萬/坪
-
建坪54.57坪
- 公寓
- 地坪16.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
士林區福港街210巷17弄6之1號4樓
-
總價2,050 萬
-
建坪單價51.3萬/坪
-
建坪39.97坪
- 公寓
- 地坪13.69 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年05月
士林區德行東路104巷9弄8號3樓
-
總價795 萬
-
建坪單價51.3萬/坪
-
建坪15.51坪
- 公寓 忠義新村
- 地坪6.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
大同區民權西路257號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價51.3萬/坪
-
建坪19.49坪
- 透天厝 民權西路店面
- 地坪5.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年01月
大同區民族西路76巷7號
-
總價400 萬
-
建坪單價51.3萬/坪
-
建坪7.8坪
- 公寓
- 地坪2.84 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
大同區民族西路76巷7號
-
總價200 萬
-
建坪單價51.3萬/坪
-
建坪3.9坪
- 公寓
- 地坪1.42 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
大同區民權西路160巷26弄1號12樓
-
總價976 萬含車位價
-
建坪單價51.3萬/坪含車位計算
-
建坪19.03坪含車位坪數
- 電梯大樓 城市莊園
- 地坪1.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.1年
- 樓層 12 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
中山區新生北路二段58巷50號5樓之1
-
總價1,060 萬含車位價
-
建坪單價51.3萬/坪含車位計算
-
建坪20.67坪含車位坪數
- 電梯大樓 富貴長春
- 地坪4.26 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
廚房旁增建陽台外推;
111年03月
中山區民生東路二段83號7樓之37
-
總價700 萬
-
建坪單價51.3萬/坪
-
建坪13.63坪
- 電梯大樓 翡冷翠
- 地坪2.60 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區新生北路二段133巷12號4樓之11
-
總價500 萬
-
建坪單價51.3萬/坪
-
建坪9.74坪
- 電梯大樓 錦州華廈
- 地坪1.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區中山北路二段93巷19號2樓、2樓之1
-
總價1,465 萬含車位價
-
建坪單價51.3萬/坪含車位計算
-
建坪28.58坪含車位坪數
- 電梯大樓 小室哲哉
- 地坪3.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位所在樓層:B1夾層;
111年08月
中山區龍江路447號
-
總價5,200 萬
-
建坪單價51.3萬/坪
-
建坪101.46坪
- 公寓
- 地坪30.25 坪
- 格局 7房6廳4衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中山區民生東路二段90巷12號
-
總價465 萬
-
建坪單價51.3萬/坪
-
建坪9.07坪
- 公寓
- 地坪3.10 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
中山區林森北路112號8樓
-
總價2,650 萬
-
建坪單價51.3萬/坪
-
建坪51.64坪
- 電梯大樓 林森北路大樓
- 地坪4.69 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡34.1年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年01月
中山區民生東路一段29號10樓之4
-
總價1,750 萬
-
建坪單價51.3萬/坪
-
建坪34.14坪
- 電梯大樓 金王商業大樓
- 地坪2.70 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1704/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。